Музыка

по поводу акустических и электо-гитар

Хочу пойти на уроки гитары. вопрос: если научусь на акустической играть, то электрогитара не вызовет никаких сложностей? и еще, если научусь на акустике, то тоже самое можно использовать для бас-гитары?
Борис К тебя немного обманывает) кто то выше написал, что необходимо набить руку на акустике - это да) на електрухе можно играть то же самое, что и на аккустике, но если ты будешь ошибаться и лажать, на электро будет слышно намного сильнее) то что грязно - это не правда! если если играть без искажения, на чистом звуке, звук не так уж сильно будет отличаться) если научишься играть на аккустике, то электро ты освоешь легко) а вот на басу будет сложнее.. . там толстые струны и усилий больше нужно прилагать. . но опять таки. , если научишься играть басовые партии на гитаре, пофиг какой, то и басуху думаю не сложно будет освоить.. . сам учился на аккустике, потом взял электро. щас хожу на курсы курсы гитары в группе и препод меня часто просит на электрухе исполнять сольные и басовые партии чтоб песни, которые на курсах играем, звучали интереснее... ) а и аккордам и соло и бас играть я учился на аккустике))
Сейдулла Бакиров
Лучший ответ
кажется на басс-гитаре не играют бойем как на аккустики ну тоесть может играют но очень трудно я видел один негор играл
Саша Пятко
Разница есть.
Акустика тоже разная бывает. Ведь акустическая бывает ещё классической. На которую ставятся только нейлоновые струны и играют на ней исключительно пальцами, так что разница достаточно ощутимая.
У электрогитары просто немного другие принципы звукоизвлечения и игры.
Так что играть то, конечно, сможешь, но будет довольно грязно звучать, хотя переучиться будет проще. А вообще если хочешь играть на электрухе, то начинай уж сразу с неё, на ней не легче, на ней просто немного по другому.
Ну, на басу тоже принципы звукоизвлечения другие, чем и на акустике, и на электрухе (хотя если медиатором играть - будет проще) .
Для новичка пойдет гитара и за 6т.
Но все равно любую гитару надо смотреть и слушать, чтобы гриф был не кривой и строила нормально.
Ксения
Если я выучу физику, с химией проблем не будет? Речь идет о двух разных инструментах, хоть и называются одинаково...
Нур Туралиев
необходимо набить руку на хорошей аккустике. и ещё - это тяжелая работа бывает и до кровавых мозолей. на электро не будет никаких сложностей кроме освоения специфических приемов игры. но они после аккустики как детская гимнастика легко освоите :)
Вообщем-то если научишься на акустике, то на электро будет просто проще учиться (благодаря опыту) а вот бас для меня не мое... кому как