Музыка

Может кто знае, как можно апгрейдить акустическую гитару, кроме того, как поменять струны и опустить их?

Ещё можно звукосниматель поставить и подключить к усилителю.
Можно изменить высоту струн, изменяя высоту подставки (снизу) и высоту верхнего порожка.

А ещё на неё можно наклеить кучу разных красивых наклеек или фотографий.
Ну а в раскраске можно использовать любые фантазии. Голова была бы и руки.
Нуржан Бетимбаев
Лучший ответ
Ах ты Боже мой! Простите, а какую именно гитару вы хотите изуродовать? Вся соль в том что если это обычный инструмент то сла те Господи за твои маленькие милости! Ну а если вы желаете поэкспериментировать с концертным инструментом то я вас умоляю не делать этого! Это должен делать человек с руками и головой да ещё и сам гитарист! Поверьте мне, я знаю о чем говорю - гляньте на фотку. Я за свою карьеру переделал уже штук 30 гитар - и скажу что если вы никогда этого не делали - лучше и не пробуйте - отдайте гитару в руки мастера.
Алена Жекова
Можно ещё датчик поставить пьезоэлектрический... или микрофон воткнуть.. )Как меня умиляет "нужно чтобы струны на 12 ладу были нарасстоянии 3мм..."! Стуны должны быть максимально близко к грифу, но не звенеть об лады, а сколько там мм не суть. ))
сточить натфелем лады - будет легче брать аккорд, но делать это должен умелец, дилетант может испортить инструмент
Вера Забелина
А гитарка выделки стоит? (Можно - колки, гриф, деку...)
Если у гитары регулируется гриф, нужно чтобы струны на 12 ладу были нарасстоянии 3мм металлические и 5мм если нейлоновые.