http://youtu.be/PgIk7pPka6M
Лале Андерсен — немецкая певица и автор песен, исполнительница знаменитой песни «Лили Марлен» .
А кому нравится - пусть слушают - ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО
Музыка
Немецкий язык один из красивейших в музыке. Песни какие посоветуете?
Не имею никакого морального права советовать то, в чём я чайник... но всё-таки - любимая немецкая песня : http://www.youtube.com/watch?v=jKCqrkEZBT0&feature=related
ох, не соглашусь ни разу насчет этого штангенциркульно-шерхебельного языка.. .за редкими исключениями, например:
http://www.youtube.com/watch?v=zrJ9rblxqx0
Никита Давыдов
Не соглашусь здесь с тобой.
Издеваетесь? -Ну-ну. Только почему-то шуберт писал свои песни, в том числе Аве Мария на итальянском. У немцев и без того есть чем гордиться-Баз, Бетховен, Вагнер...
Никита Давыдов
На полном серьезе. В таких вещах не шучу. Тем более в таком кругу.
На счёт красивого - не сказала бы. А вот послушать - Tanzwut и Corvus Corax пожалуй
немецкий и красиво - как-то не вяжется.
Посоветую ВСЁ из огромного наследия замечательной группы http://ru.wikipedia.org/wiki/Puhdys, исполнявшей (и исполняющей, слава Богу) большинство материала на родном, немецком языке.
Ну и.. .великолепный, непревзойдённый тирольский йодль, разумеется ))
Согласна, немецкий язык очень красивый.
Музыка на немецком:
Lacrimosa
Das Präparat
Blutengel
L'Ame Immortelle
Mantus
Samsas Traum
Umbra Et Imago
Veljanov
Das Ich
Wolfsheim
X-Mal Deutschland
Theatre of Tragedy - песни Der Spiegel и Der Tanz der Schatten
Музыка на немецком:
Lacrimosa
Das Präparat
Blutengel
L'Ame Immortelle
Mantus
Samsas Traum
Umbra Et Imago
Veljanov
Das Ich
Wolfsheim
X-Mal Deutschland
Могу посоветовать всё творчество Mantus.
2raumwohnung - Zwei von Millionen von Sternen
Unheilig
Rammstein. Mutter альбом 2001 года, по-моему, покрутите:)
Ибрагим Ибрагимов
и где ты там красоту увидела ?
не согласен. некрасивый, резкий язык, ухо режет.
Никита Давыдов
Нет. Выучить бы.
Послушай группы Lacrymosa или Adversus.
если лирика и красивый немецкий, то тот же ранний Tokio Hotel, Silbermond "Ja" и "Das Beste", Rosenstolz "Gebohren um zu leben", Matthias Reim "Verdammt ich lieb' dich" и другие.