Музыка

Как вы относитесь к экстремальному вокалу среди женщин??

Гуля Гашымова
оооооочень положительно =)))
Айгузель Кульгильдина
Лучший ответ
мне он не нравится. очень редко, когда экстремальный вокал получается достойным, обычно это просто какой-то истерический рев вместо вокала

хотя вот Токико Шимамото из Shadow (которая зарычала задолго до начала певческой карьеры Анжелы Госсоу из Arch Enemy) достигла в этом деле совершенства
но она редкое исключение из унылости правила
Jansaya Buralkieva
честно говоря я не сексист, но женские панк-группы на дух не перевариваю
Ано Миэм
Гуля Гашымова Почему я нажимаю +5 а он делает +3??
Отрицательно, как к и к мужскому экстремальному вокалу. Вокал - это ПЕНИЕ, а ни в коем случае не рычание и не визг
Полина Осинцева НЕ надо так трещать! А я люблю экстремальный вокал! Мне задолбол примитивный и древний рок и метал! Мне нравиться неординарное! Вокал и речитатив и реп, и скриминг, тоже! Если бы все только чистым вокалом пели бы хрень была бы полная и примитивность было бы!
Дичайше положительно =)
http://www.youtube.com/watch?v=lOK2lXx19Fo
M[
Makooos [Off.page]
Не очень! Хотя есть хорошие группы
например Otep ню метал группа. Неплой женский гроулинг!

holy moses - треш метал группа - Сабина Классен отличный гроул вокал.

Но я как то не очень люблю такое. мне нравиться больше проще и без даже оперных вокалов и без симфоники

но хотя мне нравяться некоторые группы? , без экстремальности
Within Temptation
Lacuna Coil
Nightwish
Lacrimosa
Epica
Leaves Eyes
отличный симфо группы. прекрасно женщинам подходит такая музыка. Но гроулинг как то среди женщин не особо люблю

я не очень вообще любитель жеснкого вокала но мне нравяться простые жанры, обычный вокал и без предудростей. в обычных шмотках. И без скримов, пусть хоть и скажут что это попса но
Мне нравиться из поп-панк групп с женским вокалом
Paramore
Avril Lavigne

ну еще мне нравяться больше
The Corrs
The Cranberies
Dolores O' Riordan
Julliet and the licks
Нормально отношусь. Какие песни, такой и вокал.
честно говоря - мне не нравится - но ничего против не имею
(предпочитаю чистый вокал)
Maria Ria
Никак, стараюсь вообще не слушать
Aleksej Ovchinnikov
Владислав Каранин Ой, простите, не туда кликнул, хотел пятёрку...
я когда услышал arch enemy даже не догадался, что там женщина завывает)
да никак он неотличим почти, если гроул\гуттурал
Lidiya
Я вообще к экстрим. вокалу плохо отношусь (за редкими исключениями) , а к женскому так и подавно!
Xeyal Fotoqraf
Александр Тигулёв я обожаю эксримальный вокал! и что в этом плохого??? Это супер! Мне например не особо чистый вокал - я обожаю скримы и т.п. Надо это слушать!