Музыка

Как вы относитесь к женскому вокалу в рок - музыке?

Я не про всякую фигню типа Ранеток и Найтвиш:) Сам воспринимаю только вокал PJ Harvey. Остальное как-то не идет
Не понял немного, почему женский вокал в роке должен каким-то образом комментироваться? Нигде ведь не сказано, что рок это чисто мужская музыка.. . Вот ответчик выше прав, взять хотя бы Дженнис Джоплин. Так не любой мужик споет, вернее ни один. Патти Смит? Сьюзан Вега? Маришка Вереш? Грейс Слик? Долорес о'Риордан? Ну или наша Зёма? Я отношусь к этому как к должному, потому что это так и есть
Никита Новиков
Лучший ответ
Охренительное сравнение - Ранетки и Найтвиш!
После такого сравнения не хочется отвечать просто.. .
но
ТинаТернер
Блонди
Виксен
Шокинг блю
Доро
Это сразу вспоминается

ОТЛИЧНО ОТНОШУСЬ!

Within temptation
LUNATICA
Evanescence
L'Âme Immortelle
Virgin Black
Tristania
Imperia
Fading Starligh
Lacuna Coil
After Forever
Sirenia
Leaves Eyes
Epica
Edenbridge
Вика Феденко
Ну, Найтвиш не фигня.. .
А если что, можешь и Лакримозу послушать) Особенно "Призрак Оперы" в их исполнении)))
Булат Матаев
Мадина Халдарова Вообще-то, Призрак Оперы - это группа Dreams Of Sanity, просто с участием Тило Вольффа. Но все равно песня супер! :))
Это уже не рок.
Шаргатов Сергей да, рок, это когда посоны на гитарачке лабают музончик, чо
Вика Феденко А вы ну БОЛЬШОЙ знаток рока....
не люблю женский вокал
Сергей Семенов
Просто обажаю!)
не нравится
в рок музыке?, это уже конкретный индивид, с подыгравающей ей группой-НЕНАВИЖУ ТАКОЙ ОТСТОЙ!!!!
Tino Toni
Вика Феденко Еще один индивид, не умеющий даже ВНЯТНО написать, что он думает....
И туда же, оценщик хренов.
Доро. И этим всё сказанно.
Согласна с Cinerella: сравнить Ранетки и Nightwish - это нечто!
Nightwish - не фигня. Такому вокалу, как у Тарьи лет 10 учиться надо.

К женскому вокалу отношусь крайне положительно, это самое лучшее, что есть в рок-музыке.
Неплохо! Я даже женский гроулинг и скриминг приветствую!)
Изумительно. Не в любой далеко музыке. Но если там есть клавиши - женский вокал ляжет.
Примеры: Silentium - Seducia (2006)
Draconian - Turning Season Within (2008)
Nox Aurea - Asceding in Triumph (2010)
и многое другое
_Z
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ
сугубо положительно. во всём, в том числе и в музыке, должно быть равноправие.
Положительно, вспомнить хотя бы Дженис Джоплин или как там пишется...
Влад Еронько по мне так она квакала как лягушка
Никита Новиков вы чё люди? какая лягушка? ты это ее миллионам поклонников сообщи еще...
Хорошо
Положительно.
Бокова Галина
терпеть не могу бабский вокал и вообще бабы в музыке это самое большое зло
Вика Феденко Да вы шовинист, батенька, да и сильно ограничены как личность.
Играйте на баяне.
Вика Феденко Тут вообще-то о вокале спрашивают, а не о сочинительстве