Музыка
Женский вокал в рок-группах.
Открыла для себя группу Nightwish. Была приятно удивлена качественной музыкой и хорошим вокалом. Не часто встретишь женский хороший вокал в рок-командах. Меломаны, а какие рок-группы с вокалистками-женщинами Вы советуете послушать ещё?
Within temptation
Epica
Theatre of Tragedy
Theatres des Vampires (в районе 2000х)
Tristania
Sirenia
Tarja Turunen (соло-проект ушедшей вокалистки Nightwish, которая с оперным голосом)
Leaves' Eyes
Magica
Therion
азиатки:
Liv Moon
Ancient Myth
MinstreliX
Frozen Cross
Ishtar
Dragon Guardian
Rokugen Alice
Unlucky Morpheus
Light Bringer
Epica
Theatre of Tragedy
Theatres des Vampires (в районе 2000х)
Tristania
Sirenia
Leaves' Eyes
Magica
Therion
азиатки:
Liv Moon
Ancient Myth
MinstreliX
Frozen Cross
Ishtar
Dragon Guardian
Rokugen Alice
Unlucky Morpheus
Light Bringer
Blackmore`s Night
Shocking blue
The Sins of Thy Beloved
Lacrimosa
Within Temptation
Leaves' Eyes
Theatre of Tragedy
The Birthday Massacre
Evanescence
Paramore
Epica
Therion
Sirenia
Tristania
Warlock
Guano Apes
Сardigans
No doubt
Lacuna Coil
Dreams of Sanity
Xandria
Roxette
Shocking blue
The Sins of Thy Beloved
Lacrimosa
Within Temptation
Leaves' Eyes
Theatre of Tragedy
The Birthday Massacre
Evanescence
Paramore
Epica
Therion
Sirenia
Tristania
Warlock
Guano Apes
Сardigans
No doubt
Lacuna Coil
Dreams of Sanity
Xandria
Roxette
Within Temptation
Leaves' Eyes
Birthday Massacre
Leaves' Eyes
Birthday Massacre
Therion, у них две вокалистки. Очень хорошие.
http://www.youtube.com/watch?v=AXKgP6mkwuQ&feature=related
Вот красавица девушка.
Аргентинская группа Nube 9 . Битлов классно поют. Все музыканты из классических оркестров и других групп .
Собираются вместе, чтобы поиграть Битлов.
Nube 9 - Come Together (Moscow '20.03.2010)
http://www.beatles.ru/news/announce.asp?id=2639
http://www.youtube.com/watch?v=4hgIMmdLB_4&feature=related
Кроме Nightwish ещё Epica,Within Temptation,Girlschool,Doro(Warlock по другому), Evanescence,Therion,Kittie,Arch Enemy(жестковато), Garbage,Cardigans,Lita Ford,Lee Aaron,Cranberries,No Doubt...
The gathering и все многочисленные проекты в которых принимает участие бывшая их вокалистка Anneke van Giersbergen (прог-оперы Лукассена, дуэты с Джоном Уэттоном, Девином Таунсендом, Дэнни Кавана, moonspell, музыка для лекции по истории в английском университете, кавера на iron maiden, dead can dance и др)
http://www.youtube.com/watch?v=QGuzy-Kq4PM
The 3rd and the mortal и сольно Кари Руесслаттен
Paatos
Mellissa auf der Maur
Shlomit Levi - и сольно (аудио с дебютного альбома - у меня на странице) и в составе прогметальной группы orphaned land

Paatos
Mellissa auf der Maur

мне нравиться Theatre of Tragedy (театр трагедии) , ещё The Birthday Massacre тоже классная группа, песни у них ОЧЕНЬ красивые
Советую вам еще After Forever послушать ну еще нашу Merlin но она поет гроулингом: ) Еще есть Epica.
Skunk Anansie (Skin) мне очень нравится:)
советую Evanescence. Эми Ли, я считаю, обладает удивительным вокалом! моя любимая)) ) советую начать с ранних альбомов; )
попробуй еще Paramore. Хэйли тоже многим нравится:)