Музыка

Почему Green Day игнорируют Россию?

А мне кажется, что их игнорируют. И дело в цене билетов: у них всегда действует ограничение на стоимость (примерно до 100 $).
11 августа был концерт в Коста-Мессе (Калифорния) , так там билеты вообще по 20 долларов стоили. В Финляндии в прошлом году билеты стоили около 60-70 долларов.
Перевезти всю их аппаратуру, а это около 11 концертных автобусов (ну если мерить именно автобусами) , всяких там гитарных техников, сессионных музыкантов, из США в Россию будет очень затратно. Организаторы наши - жадные люди, поэтому им надо срубить бабла, извиняюсь, по максимуму. С такой ценой билетов еле-еле покроются транспортировочные затраты. Им это не выгодно.
Хотя в Европу приезжают, да, но тут уже действует другое, а именно продажа дисков: русские люди, конечно же, лучше скачают альбом бесплатно, чем будут его покупать. Тем более лицензионную копию. В Европе не так. Им качество важно. А ведь по продажам альбомов смотрится рейтинг музыкантов в какой-то стране. Продали много дисков, значит и на концерт придет много народу. Значит есть смысл приглашать.
Вроде всё.
Дамир Ибраев
Лучший ответ
потому что боятся танцующих медведей ...
В России рок никто никогда не будет поддерживать - это протест, это сила, это буйство души, это отсутствие границ и выход за рамки обыденности, которую нам навязывают сверху.
У нас будут бесконечно гонять никому ненужную попсу и вечно крутить "Дискотеку 80-х", хотя против неё ничего плохого не имею)))))))))) )

интересный вопрос)

наверно потому что организаторы их не привлекают материально
По моему это Россия игнорирует их. Потому как не все знают кто это :)))
Ирина Irina
эмо же
Я их всех теперь игнорирую, после всех их заявлений в адрес России.
Раньше слушала, а сейчас нет.