Музыка

Аккорды песни

Люди нужны аккорды к песне у леса на опушкеУ леса на опушке жила Зима в избушке.Она снежки солила в березовой кадушке,Она сучила пряжу, она ткала холстыКовала ледяные да над реками мосты.Припев:Потолок ледяной, дверь скрипучая,За шершавой стеной тьма колючая.Как шагнешь за порог - всюду иней,А из окон парок синий-синий.Ходила на охоту, ковала серебро,Сажала тонкий месяц в хрустальное ведро.Деревьям шубы шила, торила санный путь,А после в лес спешила, чтоб в избушке отдохнуть.Припев:Потолок ледяной, дверь скрипучая,За шершавой стеной тьма колючая.Как шагнешь за порог - всюду иней,А из окон парок синий-синий.
Am Dm E Am
У леса на опушке жила Зима в избушке.
Am Dm E Am
Она снежки солила в березовой кадушке,
Dm Am E Am
Она сучила пряжу, она ткала холсты
F Am E Am
Ковала ледяные да над реками мосты.

Припев:
Am Dm
Потолок ледяной, дверь скрипучая,
E Am
За шершавой стеной тьма колючая.
C F
Как шагнешь за порог - всюду иней,
E Am
А из окон парок синий-синий.

Только что подобрал, возможно не совсем по оригиналу, но петь можно по тем же нотам
Vladimir Petri
Лучший ответ
Am E
У леса на опушке жила Зима в избушке.
E Am
Она снежки солила в березовой кадушке,
A Dm
Она сучила пряжу, она ткала холсты
DmAm E Am
Ковала ледяные да над реками мосты.

Припев:
Am Dm
Потолок ледяной, дверь скрипучая,
G C
За шершавой стеной тьма колючая.
F Dm
Как шагнешь за порог - всюду иней,
Am Dm E Am
А из окон парок синий-синий.

Проблема в том, что не получается аккорды на нужный слог вставить, поэтому на слух постарайтесь определить в каком точно слоге должен звучать аккорд. Например: в первой строчке текста аккорд Е должен звучать на слог -БУ - в слове избушка, во второй строке Am берём на слог -ДУШ- в слове кадушке и т. д. Терпения и удачи Вам!
Ирина Иванова