Музыка

Аматори!

всемирно известная фирма производства гитар esp которая сотрудничает с такими исполнителями как металика, Алекс Лайхо и тд тоесть бесплатно предоставляет инструменты для игры на публике и выпускает именные модели гитар этих исполнителей и вот единственный пример русских исполнителей это аматори а точнее Алекс его именную гитару взялась выпускать сама ESP!!!!так вопрос в том вот всякие типа эксперты обсирают аматори так или иначе и почему? от большого ума? или они умнее мирового производителя гитар или звукозаписывающих студий мирового уровня в которых они записывают альбомы и почему тебя не нравится эту группа это всего лишь одна из многих российских но так пробившихся групп которые действительно играют хорошую экстремальную музыку это оценено такими группами как слипкнот и металика и после этого они гавно?
Не слышу никого, кто о них плохо отзывается! Это самая лучшая группа!
Таня Иринархова
Лучший ответ
Всё это одно с другим не связано Для того что бы стать ендорзером гитарной фирмы (музыкантом рекламирующим инструмент) достаточно быть просто гитаристом известной желательно культовой группы любого стиля и направления абсолютно (причём как виртуозным так и не очень--тут главное известность) желательно с большим кол-вом фанатов по всему Миру --тогда будет налажен выпуск именных "подписных" моделей гитар ("signature") Обычно это происходит так--к гитаристу после концерта подходят представители гитарной фирмы (среди прочих) и предлогают сделать на его заказ бесплатно инструмент с учётом его любых пожеланий (в т. ч. к внешнему виду даже самых трудновыполнимых) но с условием что он будет чаще выступать на публике с этой гитарой а фирма будет тиражировать эти гитары названные его именем и продавать Таких гитаристов называют ЕНДОРЗЕРАМИ фирмы Проблема часто бывает в том что у многих гитаристов целый арсенал из гитар разных фирм которые они меняют во время концерта (у некоторых чуть ли не под каждую песню своя гитара) А кто там кого при этом обсирает--это другой вопрос
миллионы мух не могут ошибаться (=
гитара имхо вообще не показатель, а про лейбл вообще молчу.
главный движок их популярности это PR, а так вообще не торкнуло.
Ivan Eshov
дурное дело не хитрое - выпускать именные гитары
от этого мастерство игры не возрастает
и когда Аматори успела Металлика оценить? ? чет я этот момент пропустил как то
до металлики, я и не знал такой конторы производящей гитары...