Потому что Lacrimosa - это ТАЛАНТИЩЕ! Это уникальная, красивая, эмоциональная, глубоко душевная музыка (продолжать можно долго...) . Тило - гений, каких больше не бывает. Слушаю Лакримозу уже 8 лет и буду слушать всегда.
А Otto Dix, извините, послушала и, поплевавшись, решила, что слушать это не стану, потому что, как и всё, что русские люди пытаются делать на западный манер, получается у них плохо. Музыка-то у них слабовата, всё, что есть в этой группе - это только фасад, а содержания ноль. 3 года - это вы долго продержались, мне хватило 10 минут.
Музыка
Почему группа otto dix мне надоела через 3 года, а Lacrimosa не надоела через семь лет?
ОД как то одно и тоже мутит, какие то самоповторы постоянные, последний альбом просто полный аллес
а Лакри развивается в стиле, начинала с дарквэйва, потом перешла в симфо-метал и готик-метал, у них есть потрясающие эпические композиции типа Sanctus. а у ОД сплошные клавишные запилы и ничего нового. за текста я вообще молчу, рифмы "кровь, боль, любовь" и глагольные. на альбомах Эго и Город еще было интересно, но дальше шлак
Марьяна Махамбетова
Я думаю, что в создании того, что делает ОД нет ничего сложного, при условии, что человек хорошо владеет ф-но, хоть что--то понимает звукорежиссуре (умеет сводить 3 инструмента) или умеет сочинять более или мне складные тематические (жанровые) тексты. А вот лакримоза - это что-то грандиозное. Я не плохо владею ф-но, но когда вижу (не говоря уже о том, что слышу) ноты некоторых песен... мне становится не по себе. Что же внутри у человека. который ТАКОЕ сочинил...?Стало быть, дело в масштабе личности музыканта.
а мы откуда знаем????)))
Потому, что Otto dix поет на русском.. . И понимаешь, что ничего нового.. . А Lacrimosa тоже поет об одном и том же, но на немецком\английском...
Марьяна Махамбетова
я ничего не понял... язык причём?
Это-то что.. .
Вот лично для меня Sopor Aeternus - на века!
3 года... долго продержался, однако) меня от силы года на два хватило. Имидж меняется, да только в муз. плане все как-то без движухи, топчутся на месте (вторичность и однообразие-из альбома в альбом одна и та же песня, лично мне уже не интересно)
а Лакри-классика, уже 10 лет прошло с тех пор, как услышала их впервые и по сей день 'не отпускает')Тило-гений, по-любому)
Марьяна Махамбетова
значит у нас, практически, схожая ситуация... Я всегда считал, что Отто Дикс - на года, а лакримоза - на века. У ОД бессмертия достиг только *немец* - я даже ноты подобрал и с удовольствием играю.
Элла Неживова
Точно, Тило - гений, это истина. Рада, что еще кто-то так считает. Я вообще никогда не слышала ни одной группы, похожей на Lacrimosa, кто бы там что ни говорил.
лакримоза, знаете ли, фирма) вокал специфичен и многие берутся под него косить. кто косит под ОД?)))