В хард-роке, помимо "выпуклости" ритм-секции, все входящие в нее инструменты напрямую
связаны с мелодическим лидером - гитаристом, поэтому здесь не может быть обособленной
импровизации одного инструмента, а это означает, что в импровизации участвуют все
инструменты группы, создавая целостность и монолитность произведения.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так же как и в хард-роке, основы "хэви-метал" были заложены таки ми исполнителями, как "Лед
Зеппелин", "Блэк Сэббэт", "Гранд Фанк Рейл роуд", "Дип Перпл", "Блю Чиэр". Выделив из музыки
этих групп исключительно мощные гитарные риффы, доведенные до виртуозности соло и
"канонадные" ударные, группы "новой волны" английского тяжелого рока такие, как "Даймонд
Хэд", "Саксон" и "Айрон Мэйден", - лишь разработали инструментальную структуру стиля, позже
получившую окончательное развитие в музыке представителей так называемого "спид"- и
"трэш"-"металла".
До сих пор существует путаница в определении "хард-рока" и "тяжелого металла". Если в США
"хэви-метал" - это понятие, объединяющее и "металл", и "хард-рок", то в Англии классификация
очень близкая к на шей, хотя при сравнении, например, музыки "Металлики" и "Деф Леппард"
только первую группу - по английским стандартам - можно отнести к "металлу".
Элемент импровизации в истинном "металле" практически сведен к нулю, точнее - он
отсутствует в традиционном смысле этого слова, одна ко опытные "металлические" группы
("Металлика", "Слейер", "Мегадет") часто вводят в свои композиции очень сложные изменения
ритма, и у не подготовленного слушателя может возникнуть ощущение какофонии, хотя речь
идет о ритмической импровизации, по духу очень близкой той, которую исследуют серьезные
современные композиторы.
Музыка
чем отличается heavy metal rock от hard rock
трудно объяснить, но я понимаю!!
а что это такое
heavy metal более тяжелая музыка и гитары тяжелее... .
a вы знаете что у каждой столько катигорий
вы же заметили что linkin park отличаеться от metallica?
Игорь Голдур
не..а.в heavy metal нет клавишных
Александр Воропаев
этот парк -ни хеви и уж тем более не хард-а так, отмывание бабла!!
Heavy metal, это следующий этап rock ' а. Т. е. по сути рок, это тот же блю, но со смесью тяжелых и "жирных" риффов. А вот heavy metal это рок н ролл, но со смесью уже не блюза, а рока). Вот https://vk.com/handodoom , советую - все ответы найдешь.