Музыка

Что страшней алкоголь или наркотики ? Для взрослого, разочаровавшегося в жизни человека ?

Слава Песик
И то и другое наркотик, и то и другое убьет ...выбор за человеком от чего больше хочешь умереть ...
Ganibet Turlan
Лучший ответ
наркотики конечно страшней.
дезоморфиновые наркоманы живут максимум года 2.
алкоголики же могут жить десятилетиями, организьм выдерживает
Elenochka Vasilyeva
Ирина! Для взрослого человека нужна просто женщина. (Для женщины - просто мужык! )
Вот для меня Илларионовна - и наркотик, и алкоголь. (Хотя последним не брезговаю. Но - для работы) .
Тут много хитростей. С Илларионовной - жить не хочется. Хоть в петлю лезь! Хряпну малёхо - и снова за работу. Ура!
Но без неё и жизнь не в радость. Проверено.
Взрослый человек должен бы разобраться в своей жизни - чего именно ему нужно.
Мне нужно работать. И работа идёт. Хотя до наркотиков ещё и не добрался.
Илларионовны хватает. Хуже героина! :)))
Вотки - хряссссь! - и не важно, что она там трындит. Работаю. И её люблю тоже.
А как иначе? Треть века на "наркоте". :)))
С ув. Н. И.
L*
Lika *****
Чувствуется мне, что тебе нужны шышки)
Другого советовать не стану, как человеку непосвященному в нехорошие вещества) )

И да, лучше не пить алкоголь)
*** Анечка ***
Страшнее наркотики.

По мнению колдуна-словяна (Степан Байдужий) , алкоголь действует на разных людей по разному - от лечебного до отравляющего воздействия. Чего не скажешь о наркотиках. ИМХО.
Aliya Nurullaeva
Страшнее всего когда то и другое внезапно заканчивается
*** Анечка *** А еще хуже когда и то и другое остается, а ты уже не можешь)
Люди у которых нет бесконечных целей, всегда разочаровываются в своём животном образе жизни потому что все цели конечны и связаны только с удовлетворением животных инстинктов, это очень примитивное существование, И истинно человеческая часть личности страдает от бездействия и деградирует.

Наличие в жизни человека бесконечных целей, (например бесконечное саморазвитие)
является одним из важнейших отличий человека от животного и делает жизнь такого человека всегда нужной ему, поэтому сама идея отравить свой организм ради кратковременного удовольствия (а в перспективе просто обслуживания зависимости) кажется бредом.
У взрослого, разочаровавшегося в жизни, есть и третий путь, к психологу. Надо включить мозги, подумать о близких и к специалисту .Можно найти и почитать книгу психотерапевта Владимира Леви "Не только депрессия или охота за настроением" Это книга для Вас. Почитайте.
Natasha Simonova
одинаково. -повесится или вены порезать...
Если бабок много- выбирай наркоту!!!
Юлия Титова
страшнее разочароваться
Aikerim Nursaiynkyzy
Курительные-это нормально. Если не умеете расслабится с помощью духовных сил то курительные расширяют сознание, расслабляют. Только не каждый день. Нет не привыкаешь а просто надо держать баланс.
Лично я не употребляю алкоголь потому что это ЗЛО. В алкоголе поверхностные мысли и ты теряешь связь с высшими силами от бухла. Кто бы назвал хоть один плюс алкоголя я бы пил каждый день.
Ольга
И то, и другое - добровольное сумасшествие. Деградация очень быстрая от наркотиков.. .
От алкоголя немного медленней и не так заметно для самого себя. Можно побаловаться надеждой на возврат.. . Кстати, трудности, от которых отступил в этой жизни обязательно будут возникать снова и снова, пока не догадаешься где-же выход - точно как в игре, только "сохраниться" способен разумный, не тот, кто отказался от борьбы. Удачи!!
Arman Exiazaryan
Страшнее всего - взрослый разочаровавшийся в жизни человек.
Разочарую вас, но алкоголь и наркотики ничем не помогут.
С4
Страна 404
Существует 3 определения слова наркомания: медицинское, юридическое и социальное. Алкоголь, как наркотик, соответствует всем трем. Отличается алкоголь от того-же героина исключительно доступностью.
потерять себя. Возьми себя в руки, тряпка! наркотики и алкоголь не решат проблем. большинство людей хоть раз в жизни с этим сталкиваются, но находят выход. Жизнь даётся один раз, и нужно прожить её так, чтобы умереть было не стыдно, чтобы хоть кто-то о тебе с гордостью вспоминал. Думай о хорошем. начни жизнь с чистого листа. займись чем-нибудь, чем давно хотел заняться, но по какой-то причине не удавалось это сделать. ну или с парашютом спрыгни =0)
Прыгни без парашюта, этого ты точно не забудешь (если чудом выживешь) И конечно страшнее наркотик, но смотря в каком плане.. . Если ты разочаровался в своем внутреннем я.. . потерял музу.. . Возможно ""LSD""ПСИЛОЦИБИН""МЕСКАЛИН""ЭКСТАЗИ"опять взбудоражат твою творческую личность.. . Бухая конечно проживешь дольше, но станешь моральным уродом) Конечно все зависит от того что для тебя страшнее.. . Если смерть страшнее, тогда бухай.. . Если стать пустышкой, никчемной марионеткой, тогда ширяй, и дуй за всю хуйню!! ! Да здравствует блядство и разврат!!!!)))
алкоголь.. . "замедленная бомба" , а наркотики -это ядер, от которого ты сразу откажешься, если ты на голову здаров. . ;-) удачи
Teona Samnashvili