Музыка

Наркотики в rock музыке... Ваше мнение?

Не для кого не секрет, что большинство rock(да и не только) музыкантов и певцов злоупотребляют наркотическими препаратами, и во время их действия были сочинены многие хиты. Значит ли это, что наркотики двигатель прогресса (мнение типа: "наркотики говно",не принемаются, по существу)?
Мне кажется, что без наркотиков, пьянок и тд, мы бы не увидели вообще рока! Я, лично не знаю ни одного путёвого музыканта, который бы не употреблял (когда-то в своей жизни) наркоту, в той или иной степени. А какие необыкновенные мелодии приходят на ум "под кайфом"?! Мы бы сейчас слушали бы попсу, ВСЕ без исключения :) А так - есть хорошая музыка. Жалко их, конечно. Но ведь мы получаем их музыку. :) И , конечно, я согласна, что прогресс музыкальный ЗАВИСИТ от (этой поганой) наркоты!
Светлана Сухорукова
Лучший ответ
прогресс, конечно, это не то слово.
наркота - зло. без базара.
но! не будь наркоты, мы-бы не услышали Дорс, Битлз, Роллингов.. . да почти всех!
к великому сожалению, рок и наркотики - близнецы братья. (моё мнение)
другое мироощущение (это я о себе).. .
...когда воздух звенит, как хрусталь, а звук становится материален, и ты берёшь его в руки... а он переливается, как радуга... .

главное - не злоупотреблять. и тем более "тяжестью".

а хорошие песни можно писать и без наркоты.
Наталья Шубина
Наркотики - двигатель прогресса? В обратную сторону, что ли?
Как говорица рок против наркотиков тоже что и пчелы против меда....но я лично против....
Не знаю, наверно положительно..
прогресс то тут к чему приплел? новый хит к нему не имеет отношения никакого
Света .
Да это конечно ужасно... но я не думаю что именно наркотики двигатель их прогресса!
Roman Klimov
может и прогресс,но люди гибнут,и физически и духовно.песни не стоят человеческих жизней.
Отрицательно и не только в музыке а ваще.
ну серьезная наркота вряд ли, а вот травка, косячок наверное, хотя не пробовала...
Поговорив с наркоманами, начинаешь понимать, зачем они принимают наркотик, в том мире все хорошо и нет проблем, а мир известного музыканта сложен, постоянные стрессы, переутомляемость и т.д. там свой кайф от наркотиков! Надо быть известным музыкантом что бы понимать их, мы можем тока рассуждать!
мне кажется что всё это ерунда... Рок музыканты просто ведут ся так а на самом деле это такой стиль