Музыка

Почему младшее поколение (от 20 и младше) не интересуется старой музыкой? Интересно услышать Ваше мнение)

Всем привет! Меня зовут Женя и мне 23 года) Интересно услышать Ваше мнение относительно моего вопроса. Мой возраст, по-мнению Википедии, уже не такой юный, но всё же я еще очень молода. И не смотря на это, без ума от музыки 80-90-х гг. Причем разной. И российской и зарубежной. Меня вот что подтолкнуло на этот вопрос. Недавно на работе столкнулась с девочкой (моя ровесница). Стали болтать об интересах, именно разговор зашел о музыке. И тут я понимаю, что она не знает таких певцов как: Женя Белоусов, группа Интеграл, Юрий Шатунов, Игорь Сорин и пр. Когда она услышала, что я не люблю слушать кубняк, электронку и пр., а слушаю такие группы, как: Любэ, Иванушки инт, Женю Белоусова, Эйс оф Бейс и пр. был дикий смех в мой адрес. Мне вот ни капельки не стыдно за свой вкус, мне стало стыдно за то, что мои ровесники не знают о музыке, при которой родились и выросли. Ведь те же Иванушки, Любэ, Женя Белоусов пели тогда когда мы уже были рождены.. Я уже не говорю про Майкла Джексона, Уитни Хьюстон и Дженис Джоплин. Обидно за свое поколение. Что будет дальше, страшно представить. Подростки ходят как зомбированные.
Мне 14 и я слушаю Цоя)
Эрнэстина Смирнова
Лучший ответ
Валентина Тимовская молодец! уважаю)) тоже потрясающий артист! таких как Вы, остается все меньше)
для меня это почти новая.
старая это
рупертс шуга бейби
down under man at work
bony m
битлы
дэвид боуи
а то что вы называете это русская попса на любителя
Не все интересуются музыкой и её историей. У каждого поколения своя попса.
Said-Bakhrom Azimov
не доросли ещё-это всё проходяще
@ Карим @
мне 21 год.. и я часто слушаю Талькова. Землян. Арию. Любэ. Алису. Цоя. Аллегруву. Газманова. Зыкину. Толкунову. эдиту пьеху. майю кристалинскую. русланову. Анну Герман. Марка Бернеса. и т. д. еще люблю русские романсы. мне интересна и нравится данная музыка. а кому-то нет.

МОЖНО ПРОСЛУШАТЬ МИЛЛИОН ПЕСЕН НО ЗАПОМНИТСЯ ТА СМЫСЛ КОТОРОЙ СОВПАДАЕТ С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЭТАПОМ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Юлия Лёвкина
Это попса, которая как была тупой, так и осталась,, или бунтарский рок, музыка потных негров аля-рэп..., мне 35, и я наслушался много вещей. Были и нормальные. Например Цой, но из всех голосов, которых я слышал, были лишь единицы, которое заслуживают моё уважение: Лучано Паваротти, и Муслим Магомаев, Градский в те годы, когда он ещё свой голос не пропил. Ну а по поводу самой музыки, мои предпочтения уже 18 лет как progressive trance.
Валентина Тимовская В принципе, все то, что делалось, как правило, ДО 2000-х годов, гораздо лучше. Пусть та же попса. Раньше она была качественнее, нежели сейчас. Раньше песни были мелодичнее, душевнее, с неким смыслом. А сейчас ерунда полная. Раньше попса воспринималась по-другому. А потом пришел 21 век и разрушил ту музыку, теперь молодежь "тащится" по всякому дабстепу, тик-тонику (никогда не понимала этот дурацкий танец) и всякому клубняку))
Да! Мне 27 лет даже не знаю что сказать. Тогда я должен вешаться из-за этого что мне нравится слушать таких как Антонио Вивальди, Людвиг Ван Бетховен, Пётр Чайковский, Фредерик Шопен, Шуберт, Бах, Дмитрий Шостакович, Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Вагнер, и многих других. Считаю что это не грамотно с её стороны смеяться в ваш адрес и ей должно быть стыдно за это. Тем более не зная о тех исполнителей которых вы говорили в начале. Так что я вас полностью поддерживаю. У вас отличный вкус в музыке. А та девушка которая ведёт себя так хочет казаться современной и гламурной. Но я тоже встречаю таких людей которые не могут понять мой вкус в музыке, и ми это не доходит. Когда я говорил о Классике в начале, то это ещё не значит что я не знаю кто такой Snoop Dogg, DMX, p. Diddy, Akon, Lloyd Banks, 50 Cent, Busta Rhymes, Ciara Nicki Minaj Beyonce Rihanna. Я всех знаю и должен сказать что уже наслушался. Слушать можно всё что нравится, и зависит от того какой у тебя настроение нельзя всё время слушать одно и тоже. Когда кто то говорит что я слушаю Рэп или Рок то я у них нарошна спрашиваю как зовут Snoop Dogg? А они не знают но хотят чтобы быть крутыми что ли. Но вызывают насмешку. Жень если вам интересно и вы захотите то я вам дам ссылку на мой плейлист и там происходит обновление постоянно. Так что если будет желание то послушайте и оцените. Все плейлисты в Яндекс Диске. Там музыка 80-90-х плюс классические да и много других.
Оксана Лефтер
Валентина Тимовская Вот сколько единомышленников собралось))) спасибо) Классику я тоже слушаю, кстати) Просто это я к тому, что нельзя зацикливаться на современной музыке, не важно, что это будет: попса. рэп, хип-хоп, да что угодно! в 23-то года не знать ничего об исполнителях 80-90х) это же наше детство!) я уже молчу об кинематографе))) Кроме "Санта-Барбары" ничего назвать не могут! Ну ладно, если бы это были дети лет 15, но ведь нет же людям прилично за 20..Да, мне будет интересно послушать Ваш плейлист. Спасибо!
Евгения, Музыки настолько много, как и людей с различными музыкальными вкусами, что сфера интересов может совершенно не захватывать или лишь частично захватывать указанную вами область, при этом юный меломан может увлекаться ещё более почтенной как по возрасту, так и по значимости музыкой.

Большинство слушает "актуальную" на данный момент музыку, точнее сказать, модную, та которая в тренде или же ту которую постоянно раскручивают по тв\радио\клубам. Люди не хотят заморачиваться, а "едят" то, что им подают. Даже если им кажется, что они сами делают выбор - это всего лишь выбор из небольшого меню, которое предлагает не самый лучший "ресторан"...

Но есть великое множество людей, которые к выбору прослушивания музыки относятся более серьёзно и они точно так же могут поинтересоваться у вас - почему это вы не интересуетесь, к примеру - Высоцким, Моцартом, Вертинским, Элвисом итд итп, а слушаете всякую шнягу
Денис Кравцов
Валентина Тимовская Вы меня не поняла совсем!!!
Вопрос в том, почему молодежь не интересуется практически ничем???
Вот вы знаете кто такие: Айс оф бейс, Сабрина, си-си-кетч, Рок острова, Кармен, Иванушки, руки вверх, Кай метов, Натали и прочее прочее прочее?
А они не знают!
Потому, что в основном это дешёвая говномузыка…
Треки группы кроме типа: ППК и Агата Кристи современная искушённая молодёжь похоже, не сможет слушать.
Мне 12, я и слушаю классику, и исполняю классику. А современная музыка бьёт по ушам. Классика, она очень глубокая. Если её не понимать, она становится скучной, ведь в ней нет звуковых эффектов. Современная музыка легко воспринимается. Конечно, это не значит, что сейчас вся музыка плохая, просто хорошая редко встречается.
Валентина Тимовская Какая ты Умничка! В таком возрасте интересоваться таким жанром. Продолжай в том же духе! Я горжусь маленькими, которые тянутся к Прекрасному! Вы-наше будущее!
Мне 15 и я обожаю старую музыку. Все началось с Майкла Джексона. И знаешь, после того, как я услышала мастера своего дела, то уже современная музыка не катит. Все остальные просто многое упускают, ведь музыка раньше была для души
Мне 12 я слушаю Юрку Шатунова)