Sex Pistols,
Rolling Stones,
the Beatles,
Бригадный Подряд,
ДДТ,
Король и Шут,
Nirvana,
Тараканы,
Кино,
Металлика,
Гражданская Оборона
Пурген
Музыка
Какие 10 групп РЕАЛЬНО внесли вклад в развитие Рок-музыки? Ваше мнение...
В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие жанры рок-музыки, крупнейшими из которых, помимо перечисленных, являются метал (хард-рок) , панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок . В 90-х годах получили широкое развитие жанры альтернативный метал .
Основоположниками же начиная с рок-н-ролл являются: Литтл Ричард, Чак Берри, Элвис Пресли, Клифф Ричард, The Beach Boys,1964 года. The Beatles, Джимми Пейдж. The Animals,The Rolling Stones.The Who в 1965 году. Фрэнк Заппа в 1966 году. The Kinks .The Doors. Джим Моррисон. Led Zeppelin 1969 года. Deep Purple, «Pink Floyd»Black Sabbat.Queen, и т. д
Ролинг Стоунс, Пинк Флойд, Лед Зепеллин, Айрон Мейдн, Ас-ДС, Аэросмитт, Оззи Озборн, Металлика, Нирвана, Битлз
Я напишу те группы которые я думаю внесли вклад в развитие мировой рок- культуры:
ДДТ, Аквариум, БИТЛЗ, Куин, МОТЛИ Крю, Скорпионз, Металлика, Нирвана, Роулинг Стоунс, Оззи Осборн, еще есть наши группы Воскресенье и Машина времени. Я думаю этих музыкантов знают во всем мире. Еще я считаю что группа Чиж и со внесла немалый вклад в развитие рок- музыки, но это только мое мнение.
01.ZZ-TOP
02.METALLICA
03.APOCALIPTICA
04.AC-DC
05.GRAVE DIGGER
02.METALLICA
03.APOCALIPTICA
04.AC-DC
05.GRAVE DIGGER
beatles,Led Zeppelin,Judas Priest(в особенности Роб Халфорд), deep purple,Jehtro Tull вобщем вроде все кто само больше в начале развития. некоторые и сейчас радуют:)
В первую очередь не ошибусь, если назову 3 группы, которые внесены в Королевскую книгу Великобритании это 1.BEATLES
2.ROLLING STOUNS
3.QUEEN
это уже бесспорно, родоначальником русского рока является небезизвестный БГ и гр. "Аквариум"
,а если до этого были Мега монстры, то далее просто монстры NAZARETH, DEEP PURPLE,NIRVANA, THE DOORS, смело можно отнести JANIS JOPLIN, AC/DC,METALLICA, MANOVAR, RAINBOW и LED ZEPPELIN из российских пожалуй еще ДДТ, Воскресение.. . ГО -это тоже определенный этап в истории
2.ROLLING STOUNS
3.QUEEN
КИНО, АРИЯ, БИТЛЗ, SWEET....да если чесно они почти все внесли свою строку в страничку РОКА . Ведь тогда рок только развивался ...вобщем почти, большая часть помогла року
точно К. и. Ш. (Король И Шут)
Что касается русской музики наверное В. Цой!
Айрон Мэйдн,
Битлы,
Металлика,
Отеп,
Квин,
Скорпионс,
Рамонес,
перцы=)),
Пинк Флойд,
Аэросмит и
ас-дс
Битлы,
Металлика,
Отеп,
Квин,
Скорпионс,
Рамонес,
перцы=)),
Пинк Флойд,
Аэросмит и
ас-дс
!!!!АгАтА кРиСтИ!!!!
Ну не буду особо оригенальной:
1)Quieen
2)Beatels
3) Rolling Stone
4) Sex Pistels
5)Nirvana
6)Pink Floyd
7)Led Zeppelin
8) AC/DC
9) Depeche Mode
10) Linkin park
Последний свой выбор немного поясню. Линки появились в то время когда рок и вообще тяжёлая музыка была в стороне. На мировой сцене хозяйствовали Бритни Спирс, Кристина Агилера, Нсинг и. т. п. Однако же именно эта группа своим появлением смогла затмить всех, тем самым снова сделав тяжелую музыку популярной....
1)Quieen
2)Beatels
3) Rolling Stone
4) Sex Pistels
5)Nirvana
6)Pink Floyd
7)Led Zeppelin
8) AC/DC
9) Depeche Mode
10) Linkin park
1. The Beatles
2. The Rolling Stones
3. Sex Pistols
4. The Doors
5. Led Zeppelin
6. King Crimson
7. The Who
8. Queen
9. Pink Floyd
10. Nirvana
Жаль только 10, да и с переставлять начиная с 4-й можно кому как больше нравится. Первая 3-ка - официально признанные группы, изменившие мир
2. The Rolling Stones
3. Sex Pistols
4. The Doors
5. Led Zeppelin
6. King Crimson
7. The Who
8. Queen
9. Pink Floyd
10. Nirvana
канешо NIRVANA ОНИ короли.. ееее
1. The Beatles
2. Metallica
3.The Doors
4.AC/DC
5.Dio
6. Hendrix
7.Led Zeppelin
8.Rolling Stones
9.Black Sabbath
10.Pink Floyd
Чорт, пунктики быстро закончились, на самом деле, очень многие просто не поместились.. .
А из наших: БГ, ДДТ, Ария и Цой, как же без него) ,
2. Metallica
3.The Doors
4.AC/DC
5.Dio
6. Hendrix
7.Led Zeppelin
8.Rolling Stones
9.Black Sabbath
10.Pink Floyd
пинк флоид.
1) Iron Maiden
2) Whitesnake
3) Stratovarius
4) Metallica
5) Judas Priest
6) Jimi Hendrix
7) Queen
8) Beatles
9) Kiss
10) Scorpions
2) Whitesnake
3) Stratovarius
4) Metallica
5) Judas Priest
6) Jimi Hendrix
7) Queen
8) Beatles
9) Kiss
10) Scorpions
Beatles Led Zeppelin Jimmi Hendrix Yngwie Malmsteen Metallica Scorpions Iron Maiden Black Sabbath Nirvana Deep Purple
Nautilus Pompilius,Queen,Beatles.
Beatles, Black Sabbat, Venom,
Linkin Park, Nirvana, Queen
the beatles
the rolling stones
cream
the doors
jimi hendrix experience
led zeppelin
deep purple
black sabbath
iron maiden
sex pistols
the rolling stones
cream
the doors
jimi hendrix experience
led zeppelin
deep purple
black sabbath
iron maiden
sex pistols
их бесчисленное количество каждая из групп хороша по своиму
я затрудняюсьответить на этот вопрос
Дмитрий Метляков
молодца
Nirvana, КИНО, АРИЯ, Наутилиус Помпилиус, Queen, Mettalika, КИШ. . и тд
Я из русских назову.. . Кино, Наутилус, Бригадный подряд, Крематорий, Ария, Алиса, ДДТ, Король и Шут, Гражданская Оборона, БГ.
01. Bob Marley & The Wailers
02. The Beatles
03. Led Zeppelin
04. Rollins Stones
04. Ramones
05. NoFX
06. Death
07. Napalm Death
08. Nirvana
...
Дальше что-то слишком уж значимое не могу написать.. .
02. The Beatles
03. Led Zeppelin
04. Rollins Stones
04. Ramones
05. NoFX
06. Death
07. Napalm Death
08. Nirvana
...
1СЕКС ПИСТОЛС
2АРИЯ
3МЕТАЛЛИКА
4АС/ДС
5КИНО
6НИРВАНА
7ELO
8ОЗЗИ ОЗЗБОРН
9ЧЁРНЫЙ КОФЕ
10КРЕМАТОРИ
2АРИЯ
3МЕТАЛЛИКА
4АС/ДС
5КИНО
6НИРВАНА
7ELO
8ОЗЗИ ОЗЗБОРН
9ЧЁРНЫЙ КОФЕ
10КРЕМАТОРИ
Битлз, роллинг стоунз, дипп перпл, лед зеппелин, пинк флойд, секс пистолз, нирвана
Кино, Nirvana и Sex Pistols
ДДТ чайф машина аквариум воскресенье наутилус пикник воскресенье и тд
роб зомби лед зепелен квин ролинг стоунс иглс бон джови битлы рокет кранберис великий иужасный ози миталика аеросмит дип пепл пинк флойд скорпионс битлы нирвана и тд все по немногу внесли что то в это великое понятие РОК
Битлз
Black Sabbat
Judas Priest
AC/DC
Metallica
MANOWAR
Iron Maden
Rainbow
DiO
HELLOWEEN
Black Sabbat
Judas Priest
AC/DC
Metallica
MANOWAR
Iron Maden
Rainbow
DiO
HELLOWEEN
Дла начала это Beatles и Rolling stones. Позже появились Black Sabath. Оззи ваще рулит! И самое большое место я отдам Queen и Nirvana. Они ваще реально много че сделали! И к сожалению оба мертвы.. . Из современных - Кояn. Эт мое мнение.
Queen
Beatles
Сектор Газа
ДДТ
КИно
Beatles
Сектор Газа
ДДТ
КИно
red hot chili peppers, nirvana, depeche mode, coldplay, rolling stones, queen, foo fighters, led zeppelin
Юрий Тарасов
отличный список:)))
Linkin Park, Disturbed, 12 Stones, Smile Empty Soul, Blood my of valentine,
Blink 182, Offsprinf, Nickelbeck, Cranberries, Course of nature.
Led Zeppelin
Metallica
Scorpions
Ozzy Osbourne
Виктор Цой и Кино
ДДТ
Ария - Кипелов
Аквариум
Алиса
Наутилус Помпилиус
Metallica
Scorpions
Ozzy Osbourne
Виктор Цой и Кино
ДДТ
Ария - Кипелов
Аквариум
Алиса
Наутилус Помпилиус
Jimi Hendrix Experience
Beatles
Led Zeppelin
Bob Marley & The Wailers
Aerosmith
Sex Pistols
Nirvana
Red Hot Chili Peppers
Radiohead
Metallica
Beatles
Led Zeppelin
Bob Marley & The Wailers
Aerosmith
Sex Pistols
Nirvana
Red Hot Chili Peppers
Radiohead
Metallica
Ну в первую очередь величайшая группа-Nirvana,а именно Курт, всё таки круче Nirvana нет ничего, не зря в списке тех людей, которые повлияли на человечество 21 века 2 место занимает Курт (первое Гитлер), 2 место я отдам Rolling Stones-всё таки группа легендарная и даже будучи старичками круто отжигают!!!! 3 место-AC маланка DC(ACDC),думаю здесь даже пояснять не надо. 4 место Queen,а особенно Фреди Меркури, как никак один из лучших (если не лучший) рок вокал. 5 место Iron Maiden-лучшее доказательство легендарности группы-это когда другая группа повторяет её стиль, что сделала Ария. 6 место Metallica-просто легендарнейший Trash Rock. На мой взгляд именно эти 6 групп оказали наибольшее влияние на современную Rock культуру.
Irina Petrova
По-повду Курта... Где вы этот список достали?
Вячеслав Грудков
Извините,да,я тоже по поводу господина Кобейна,Вам не кажется,что отчасти Кобейн мягко сказать похож на Queen....и если бы не его смерть,вряд ли он попал бы на 2 строку ,какого Вы там говорите опроса...не помню....просто самый лучший пиар,как ни печально -это смерть
На самом деле таких групп много. Постараюсь ограничиться 5 нашими и 5ю "забугорными".
Наши:
ДДТ
Наутилус
Гражданская оборона
Ария
Кино
И зарубежных:
The Beatles (безусловно)
The Rolling Stones
Nirvana
Metallica
Scorpions
хотя список можно было бы продолжить такими группами как Deep Purple, Iron Maiden, Queen, AC/DC, U2...и многими другими...
Наши:
ДДТ
Наутилус
Гражданская оборона
Ария
Кино
И зарубежных:
The Beatles (безусловно)
The Rolling Stones
Nirvana
Metallica
Scorpions
Все Штатовское.... и Считается роком!!! !
Кто придумал реп или поп или рок тот и будет отжигать
Екатерина Григоркина
почти все группы здесь перечисляемые не имеют отношения к Америке.
Битлз, Queen, Rolling stoned, Scorpions, Rainbow, а в нашу это конечно Ария, Сектор газа, Гражданская обарона,
В развитие нашей рок культуры безусловно внесли огромный вклад КИНО, Ария, Наутилус Помпилиус, Цой)
1. The Beatles - прародители рока в Европе, все началось с них
2. Nirvana - ребята сплотили вокруг своих альбомов всех кто любит рок, вернули ему былую славу, вдобавок основали гранж - первый стиль из альтернативыных рок стилей, которые играют сейчас очень важную роль в современной рок музыке, на данный момент я бы сказал даже ведущую
3. Queen - лучший вокал! Разнообразные песни миллионы фанатов по всему миру. Признание всеми ведущими чартами планеты. Это сильно.
4. Sex Pistols - они можно сказать прародители панка, а он так же один из ведущих стилей на сегодняшний день. Да до них были панк-рок группы, но они были далекоо не так популярны.
5. Rolling Stones - очень популярны были ребята и музыка у них классная.
6. Metallica - очень оригинальный стиль рок баллады смешаной с металлом, найдите мне хоть одного человека которому на пик популярности металлики было 14-25 лет и кто из них не был влюблен в эту группу? вот-вот.. .
дальше примерно одного уровня команды не знаю как их расставить: Deep Purple, AC DC, Led Zepellin, WhiteSnake, Pink Floyd, Irom maiden.
Elvis Presley
Beatles
Queen
Sex Pistoles
Aerosmith
Pink Floyd
Metallica
Red Hot Chili Peppers
Nirvana
Apocaliptyca
PS: а вообще 10 - маловато будет
Beatles
Queen
Sex Pistoles
Aerosmith
Pink Floyd
Metallica
Red Hot Chili Peppers
Nirvana
Apocaliptyca
PS: а вообще 10 - маловато будет
битлз
роулинг стоунз
кино
сектор газа
наутилус
гр. об.
крем
королева=) (в лом просто язык переставлять на компе)
КиШ
ддт
ну хотя ещё дофига чего могу привести в пример!!!!
роулинг стоунз
кино
сектор газа
наутилус
гр. об.
крем
КиШ
ддт
1. Kiss
2. Metallica
3. Iron Maden
4. Scorpions
5. Queen
6. Sex Pistols
7. Rollins Stones
8. Led Zeppelin
9. Beatles
10. Nirvana
Ну эт мое лчное мнение.. . Но действительно эти группы - иконы для всего рока.. . Лично я вобще уважаю блек 8)
2. Metallica
3. Iron Maden
4. Scorpions
5. Queen
6. Sex Pistols
7. Rollins Stones
8. Led Zeppelin
9. Beatles
10. Nirvana
Queen,Alice Cooper,Rolling Stones,Black Sabbath,Metallica,Jimi Hendrix,Beatles,Pink Floyd,Nazareth,Captain Beefheart,Elvis Presley.
Procol Harum!
Битлз
Black Sabbat
AC/DC
Metallica
Twisted sister
Iron Maden
Rainbow
Dio
Steppenwolf
Judas Priest
Black Sabbat
AC/DC
Metallica
Twisted sister
Iron Maden
Rainbow
Dio
Steppenwolf
Judas Priest
Irina Petrova
В принципе согласен, но у вас "металлический" уклон, я бы добавил Sex Pistols.