Музыка

Как Вы относитесь к рок-музыке? Ваши любимые рок-группы? (если слушаете)

Queen, Scorpions, Avenged Sevenfold, Foo Frighters, Nirvana, Skillet, Slipknot, FFDP,BMTH
Стратегия Строительства
Лучший ответ
Она не созидает духовное устроение человека. Она не привносит мир в человеческую душу. Всякая музыка душевна, скажем так. Даже когда замечательный церковный хор поет песнопения партесные, все равно здесь существует некая душевность, некая, так сказать, страстность в той или иной степени, в меньшей, конечно же, чем во многих других произведениях музыкального искусства. Вот почему древние русские гласы, перешедшие к нам из Византии, особенно знаменный распев, как можно более отделяются от этой страстной человеческой природы. Ну а уж что касается рок-музыки, то это, конечно, разрушительное явление XX века. Хотя говорят, что есть какие-то рок-музыканты верующие, православные. Может быть, кто-то и через это приходит к вере…
Отвечает иеромонах Адриан (Пашин)
Юля Клеймёнова
Ludmila Ignatova Душевный репчик ...русский.
Нормально.
Предпочитаю
Рок-музыка – это лучшее, что создало человечество ©
Когда слушаю рок, на душе сразу становится спокойно. При прослушивании рок-музыки, у меня поднимается настроение, хочется жить не просто для себя, а для кого-то. Эта музыка – протест против стереотипных рамок, установленных обществом. Песни как будто говорят: "Не бойся. Будь единственным". Эта музыка вдохновляет. В этой музыке чувствуется сила и мотивация к будущему. В то время как песни других музыкальных направлений, грубо говоря, однотипные, в рок-музыке можно океан жанров и каждый человек может найти свой. И именно такое разнообразие делает рок-музыку уникальной. И, что не мало важно для меня, в рок-песнях есть смысл (порой и не малый). Порой бывает, что в 3х минутах песни смысла заложено больше, чем во всех песнях российской эстрады вместе взятых.

Skillet, His Statue Falls, Dead by April, Breaking Benjamin, Black Veil Brides, Nine Lashes, UVERworld, Escape The Fate, Our Last Night, The Second Chance, ONE OK ROCK, We As Human, Thousand Foot Krutch, The Amity Affliction, Buried In Verona, From Ashes to New и т. д. и т. п.
Димон Куруленок Добрый день! А Вы на гитаре играть умеете? Извините, если помешала .
норм отношусь, могу выделить для себя Кисс, Скорпионс, все проекты, в которых участвовал Ронни Джеймс Дио, ну и многие другие...
Gulsina Baikenova
рамштайн
Gotthard, Shakra, W.A.S.P., Crazy Lixx, H.E.A.T., DIO и ещё множество других...
Я слушаю funeral Doom.
Berdhamaynq @mail.ru
Юрий Плотницкий Всегда интересно было, что в нём эдакого?
Раньше слушал мнооого, щас ничего) единственное из "тяжелого" что всегда ложиться на душу это первые альбомы Nightwish.
Нервы супер
Татьяна Цупа
лед зеппелин, роллинг стоунз, дип пёрпл, пинк флойд, квин, айрон мэйдн, блэк сэббэт, металлика, уфо, скорпионз, кисс.
Ария
Господи. Не навижу рок
Там лишь арут и гитары бьют. Кошмар
Суйун Балтабаев Одни лишь гитары? Там еще и барабаны, еще и бас-гитары, а иногда даже и виолончели (Apocalyptica, к примеру, очень любят исполнять метал на виолончелях).

Арут? Не всегда. Битлз вообще шепчут,