Музыка
Какие группы внесли огромный вклад в развитие рок-музыки?
THE BEATLES THE ROLLING STONES THE WHO THE DOORS DEEP PURPLE LED ZEPPELIN PINK FLOYD RUSH JIMI HENDRIX EXPIRIENCE CREAM SLADE URIAH HEEP JETHRO TULL Короче--до Утра можно перечислять
The Beatles!- всё с них началось...
Битлз, Битлз, Битлз. остальные по влиятельности рядом не валялись.
На самом деле их очень много. Сколько вот направлений в рок-музыке, не один десяток, думаю, смело можно умножать на пять, будет самый минимальный список групп, оказавших огромное влияние на рок-музыку.
The Beatles - в целом битовая команда, оказали большое влияние на популяризацию жанра.
Cream и The Jimi Hendrix Experience одними из первых выделили тяжелый рок в отдельное направление, засветились еще в психоделии и блюз-роке.
King Crimson - одни из родоначальников арт-рока и хеви-метала, Soft Machine - джаз-рок, психоделия. Pink Floyd - психоделия, блюз-рок, прог - но, главным образом, задали высочайший стандарт звука, что на концертах, что в студии. Deep Purple - симфо и хард рок, Black Sabbath - хеви-метал. и т. д. и т. п.
Klng Crimson например
Короче, The Beatles. Все проги, хард-роки и панки пошли позже, как реакция отторжения "попсовиков". Вклад Битлов переоценить сложно. Вот уже на протяжении 50-ти лет намёки на их мотивы можно найти у самых разнообразных исполнителей. И так будет дальше. Такое можно заметить даже у k-pop! Ну, а рэп - это мусор. Его, конечно, много, но нафиг он никому не нужен.
ПАСОШ КИСЁШ_ПИСЁШ БУЕРАК ГРЕЧКА
Лена Харитонова
:/