Музыка

Какая страна внесла наибольший "вклад" в развитие металла на ваш взгляд?

И если можно, поясните.
Лена Бучкова
всетаки несколько) )
СыШыА - тупо хотя бы из-за Металлики, Слэера, Мегадэт, Десайда, Морбид Энджел.. .
Англия - NWOBHM - без этого думаю не было бы того что я перечислил в Омерике) ) ну и Сэббаты канешна и думовые команды начала 90-х
Норвегия естессна) ) - блэк там на высоте) да и один Театр Трагедий чего стоит.. .
Швеция - дум первоклассный ну и один Тиамат чего стоит... Опять же Батори, Винтерсорг - кароче думаю там луччий викинг/фолк метал.
Германия - бесспорно... трэш качает ихний) ) ну и моя любимая Лакримоза... хоть они и типа из Швейцарии но для меня они немцы) )
ну и будете смеятсо, но сейчас Беларусь, Украина, Россия флагманы пэган/металла все развитие идет через эти страны
Суоми - Аморфис + волна пивных троллей всяческих))
Игорь Хоменко
Лучший ответ
Лена Бучкова Приветик! Суоми - Апокалиптику забыл ))))))) Да, согласна, все по-своему хороши, даже выделить некого...
Вликобритания впереди планеты всей, ибо она нам подарила Iron Maiden и Judas Priest!!! А так еще США, Швеция, Финляндия.
Доктор Алерин
Англия, так как именно с нее начался весь Хэви-Метал
Gulsum Baidenova
Норвегия и Германия.
все началось в Англии, а потом это подхватили Германия, Норвегия, Швеция, Финляндия. А следом и все остальные
Германия-это точно, т. к. мы знаем многие отличные группы из Германии, только одно имя Scorpions о чем говорит
Германия и США!! ! в Германии Rammstein чёго стоит!!!! А в США Metallica жутко популярна!!! (сечас незнаю популярна или нет, но была !!!) :)
про ирландию забыли)))))))
Игорь Хоменко а чо там из металла такова что внесло вклад в развитие? ну Круахан может...и то врятли