Музыка

Любители тяжёлой музыки! Ваши мнения, сомнения, упрёки, предложения....

Говорю как музыкант. В отличии от поп музыки и рэпа, тяжелая музыка (я не имею ввиду тупую долбежку и нагромождение несвязанных никоем образом нагромождении инструментов) требует мастерства, знание самих понятий музыки. Чтобы играть такую музыку надо знать кто такой Вивальди, Бах и т. д. также надо стремиться быть оригинальным, единственным и неповторимым, надо иметь технику игры на инструменте. для поп и рэп музыки это совсем не обязательно, петь, играть и тем более грамотно сочинять музыку не надо. Мнение что мы слабаки, в корне неверно (и это просто мягко сказано) . Мы (конечно не все, но в большей мере) умнее, образованнее, сильнее и намного больше понимаем в музыке. Простой пример: гитарист группы Qween защитил докторскую диссертацию по физике. Что защитили Дима Билан? Алсу? Глюкоза?
Эка Омуралиев
Лучший ответ
Гаухар Ахметжанова Коллега, 10 баллов Ваши! ))
Ну фильм пока увы не посмотрел (если честно)
А то что люди слушающие тяжёлую музыку слабаки--утверждение спорное
Во первых не надо обобщать а во вторых возможно одно из достоинств рока и металла и в том что эта музыка может делать слабаков сильнее или по крайней мере давать им надежду Ну а уж что там и кто из себя представляет на подсознательном уровне мне кажется только дяденьке Фрейду виднее
А "сильные" что слушают? Уж не т. н. "шансон" ли?
G.
Grossmeister ...
Ольга Бесчетникова Хмммм. Во второй части фильма "Путишествие металиста", которое называеться "Глобальный метал" такая же фраза "...одно из достоинств рока и металла и в том что эта музыка может делать слабаков сильнее..." ну правда может немного по другому сформулированна
на вкус, на цвет товарищей нет.
victorman1
Никто не заставит меня слушать, то что мне не нравица ...
этот идеолог мне не указ ...Я ЛЮБЛЮ ТЯЖЁЛУЮ МУЗЫКУ !!!
По настроению))) Иногда именно голоден по тяжёлой музыке, если имеете ввиду тяжёлый рок))))
Человек подвержен влиянию синематографа. И всё. Я например кино вообще не люблю. И не хожу в кинотеатры.
Андрей Hill
Елена Зубкова А вот это зря!!! Не все фильмы гоуно!
Пусть в лицо скажет нам, да железо реальное потягает.
Юрий Кузнецов
Выходит сильные мира сего - Голубые)
Алтай Нургазин
сильно раньше, когда неформалы были реальной оппозицией быдлу, это было действительно уделом сильных. а нынче все смешалось в доме облонских (с) , и быдла и сопляков среди "субкультурщиков" столько же, сколько и среди всех прочих.

так что в этой фразе нет ни правды, ни неправды...
??
??? ???
Азамат Карашин Такое вот быдло и таких сопляков, обитающих в рокерской или металлической субкультурной среде, нынче называют говнарями. =)) Вот здесь, по этому поводу, очень хорошо написали: http://lurkmore.ru/Говнарь
Пипец! Один мудак херню сказал и столько его обсуждают!
Вадим Крутасов
По себе людей не судят, психолог мля, случайный человек
Какое заблуждение!!! !
Не надо никого слушать с советами по поводу "Слушай вот это, а вот это не слушай"
Тут надо слушать то что подсказывает сердце, тут как в любви!
Nofel Dunyamaliyev
Людмила Дусь Саня, люблю твою порядочность)Здорово)
А я думал ты трек записала и нам предлагаешь послушать))
Aisultan Amirov
ябвдул
Аида Карсыбаева Кому???о_О)))))))
Олга Максимовна что мальчики интересуют?)))
мда!
да и хрен на него))))
Тема не стоит внимания, коллеги рокеры.
А провокации здесь были всегда.
Baglan Daulbaev
Aisultan Amirov Игорь, замечательно сказано)Привет)
Мало того, что он в музыке не разбирается, так и в документальном кино тоже. . И шибко впечатлительныфй. . Ему надоть тока сов эстраду слушать. .
Даже современная попса противопоказана - руки сотрет от онанизма))
*usv *
человечек, конечно, клоп смердячий.. .
но с тем, что трэш-метал чего-то там решает, я согласен ещё меньше.
это какая-то рэп-формулировочка прямо...
Muhamadi Orzuev
от себя добавлю "....и мудилы" !

XDDDDD
Shefas Torins
Гаухар Ахметжанова Ты неподражаем (а)!!!!
Вы просто не обращайте внимания на подобную школоту, уже явно нацелившуюся в кандидаты на тупое патриотическое быдло - об этом наглядно свидетельствует сфотожопленный аватар на фоне политиков.. . Не стоят они того.. . У таких людей представление о металле и металлистах точно такие же, как и о несостоятельности теории тепловой смерти Вселенной.. . :) Пусть продолжает пялиться в зомбоящик, который промывает ему мозги, и восторженно хлопать глазами при виде пафосных геев на современной эстраде.. .

P. S. Кстати, этот чувак, скорее всего, жутко огорчился бы, если бы узнал, что даже сам Медведев является олдскульным металлистом.. . :)
Ольга Максименко Насчёт Медведева не знал))Спасибо,просветил)
Мдэ. Ну тут либо ололо, либо ничего.
сказал бы он это на рокерской тусовке)) ) и рокеры оттренировали бы на нем свою физическую силу)))
Айнаш Арлан
Mahmud Atadjanov уж не ты ли "оттренировывала" бы?))
какие вы все тут в тырнене страшные, аж жуть)
Да я Слабачка и горжусь этим
Ибо как слушала МЕТАЛ так и буду слушать
Мои музыкальные предпочтения не сможет изменить какой либо Фильм

Так же как и вкусовые
Вот не жру я тараканов Пусть они хоть тыщу раз полезны будут и во всяких документальных фильмах это показывают
Так и не буду жрать

http://www.youtube.com/watch?v=QpSN-icnrkY&feature=related
Пля я балдею с неё
Алексей Акимов
Nofel Dunyamaliyev Ты слушаеж рускей рог!!!)))
ну я слабак и быдло, чо
Ильяс Багиров
рок люблю я
Какое обоснованное мнение!))
Знаток психологии :)))))))))))) Ржу не могу :))))))))
Расстрел! без реабилитации!

Добрейшего вечера)
А этот человек является экспертом, который хорошо знаком со ВСЕМИ любителями тяжелой музыки. Я знаю как минимум одного человека, кому бы он не смог этого повторит лично!)) ) А вот на него посмотреть было бы прикольно.. . Хотя бы с расстояния руки.. . ))))
Как уже многие сказали, товарищ этот - психолог из психологов, гигант мысли, отец русской (и не русской тоже) психологии.

По результатам независимого расследования выяснилось, что указанный психолог и не любил металл (т. е. нагло врет, что перестал любить) .
Поясняю: у кого на мире 2 песенки ГУФ и КАСТА вряд ли когда-нибудь краем уха слышал что-то про металл.

А интересно, кто тогда - СИЛЯКИ?
Mahabbat Mammadov
Полностью согласен с ответом Wolfhunter.
И еще добавлю, есть люди нормальные, а есть дебилы вроде Александра Черешнева.
Если у человека засох мозг, то это его проблемы. Не надо уподобаться ему и пытаться что-либо доказать.
Ведь на самом деле морально сильный и мудрый человек 100 раз подумал бы, перед тем, как что-либо сказать.
Что опровергает любую мысль о том что Александр Черешнев таким является, а следовательно и те люди, которые с ним соглашаються являются аналогичным моральным быдлом.
Яро Шишенко
Светлана Косырева Здорово написал!.. :) Похоже не некое заключение патологоанатома, занесённое в графу "Причина смерти". :)
Ну и что)) ) Чё за фигня? Мало ли кто что сказал?? ?
Привет, Алина) Я думаю это не стоит внимания)))
ыхых) ) какие только аргументации на отвеах не увидишь))
Вот это ЧУШЬ дак Чушь...!
Юрий Бехштедт
улики собираем?
не очень. после фильма путешествие металлиста, перестал любить, так как на подсознательном уровне люди слушающие тяжёлую музыку СЛАБАКИ!!!
Ну и формулировочка
Natasha Sidorova
люблю
в этом фильме говорится что метал наоборот делает тя сильной личностью, чем слушает??
Рок и метал каждый воспринимает как может)) на что фантазии хватает, кто что хочет увидеть или услышать-то и находят)) а этого черешнева участь прискорбная.... играть с бешенной скоростью на гитарах и молотить полтора часовые концерты барабанщику-я думаю слабоки на такое врядли способны. Те кто сидит дома во Фрути Лупс и вставляет паттерны и соченяет всякую однообразную репачину-вот это слабый класс))))))