Вот как насчёт такого?
Словно чернец, очарованный пламенем чуть чадящей свечи,
В запертой келье запретные книги глотающий жадно, в запой,
Я открываю тебя незнакомой и совершенно иной,
Юный монах открывает вселенную за монастырской стеной.
Воздух пропитан Востоком, и в комнате дымный цветной полумрак.
Ты засыпаешь под тихие ноты, я наблюдаю – как.
На расстоянии в пять веков руки листают скупой часослов.
Тесный мирок наполнен запахом мирры.
Губы в экстазе восторженно шепчут: ”Я царь Дмитрий”.
На простынях распростертое тело, теплится жизнь на устах.
Словно на льдине в миры без предела ты уплываешь на всех парусах.
Я в стороне сторожу это чудо, чертит восход над землею черту.
Два человека из ниоткуда, в метре и в вечности друг от друга,
Я прикасаюсь к тебе неосторожно.
Ты просыпаешься тихо, с улыбкой Джоконды.
Стая вспорхнет с вечевой колокольни, дрогнет рука звонаря.
Топот копыт, черногривые кони подковами зазвенят.
И пронесутся, века обгоняя, через пространства земное и рая,
В окна и двери ворвутся, играя с нашей реальностью, или фантазией,
Но кто это знает, кроме тебя?
Правообладатель требует добавить эту ссылку...
Музыка
А слабо искать смысл в текстах не в репе, где разжевали и в рот положили, а в стилях, где все не так просто?
так вот и ищем постоянно)))
Так только этим и занимаюсь.
Я меломанка, могу слушать всё от рэпа до классики, главное, чтобы песня хорошая была. Обожаю песни со смыслом. И так получается, что большинство музыки в моём списке проигрывателя - рэп. Я хочу сказать, что это всё-таки душевная музыка, она оень трогает (а грустные песни я только такие и слушаю). Ну и вообще, люди же слушают то, что им нравится. Кто-то любит музыку, где, как ты выразилась, "разжевали и в рот положили", а другим нравится, где "все не так просто".
я слушаю рок и ниче не ищу....я тащусь)
Угу) ) Просто в рэпе для них смысл более привлекательный)) ) В большинстве, как мне кажется, он сводится к тому, чтобы накурится и (уж прости) трахнуть какую-нибудь чиксу. Или рэповать о том, как сложна ниггерская жизнь. Не спорю, ВПОЛНЕ возможно что есть и хорошая лирика (!). Но таковой мало.
А в металле же "орут" и там "волосатые уроды". Блин, хоть дум бы послушали. Вот там действительно жизненная лирика!!!
А в металле же "орут" и там "волосатые уроды". Блин, хоть дум бы послушали. Вот там действительно жизненная лирика!!!
А вот потому и слушают рэп что СЛАБОПожалей бедных людей с заниженным айкью
не всегда прикольно музыкальные красворды решать. Это когда "говорить" было запрешено использовалось, потому как по другому нельзя было. Сейчас, что хочешь, то и поешь, причем похер есть ли смысл, рифма, музыка, похер. А некоторые, только под "интелегенцию" косят, ссылаясь не на "масссовую" культуру, типа им это нравица а то, что текст запутанный не делает её красивей и лучше. Актуальнее сильная передача эмоций, чем сильней, тем круче
иногда такого наворотят, что разворотить нереально.
не гони. я слушаю ДДТ)
О_о вы еще и смысл найти пытаетесь...
какой стиль то
Похожие вопросы
- А вам жалко человеков, которые ищут смысл жизни в текстах поп-хитов?
- Виктор Цой сказал,что не надо искать смысл в его песнях.А вы ищете в них смысл ?
- посоветуйте рок группы с глубоких смыслом в текстах.
- ищу песню или текст
- Ищу песню и текст))) Одну тебя на свете, О самом дорогом, С тобою говорю))),
- Какой смысл в текстах российских рок-музыкантов?
- Вы пытаетесь искать смысл в современных песнях?
- есть ли капля смысла в текстах песен го. нарей?
- Почему стиль репа считается как стиль музыки?
- Ребята помогите пожалуйста пишу реп текста читаю но как то сыро получается, употребляю хорошие рифмы в чем моя ошибка ?