Музыка

mix и remix в чем отличия ?

микс - это когда смешивают несколько песен

а ремикс - это когда изменяют уже известную песню
Евгений Самойлов
Лучший ответ
Евгений Самойлов Думаю лучшей)
Лена Андреевна чего лучшей ?
Mix — несколько музыкальных произведений (треков) , выстроенных в непрерывную последовательность. Как правило, миксы составляются диджеями для разных целей (например, для включения по радио в тематических передачах) . Обычно миксы состоят из треков, схожих по жанру, настроению и другим признакам. В среднем, длительность микса колеблется от 25 до 74 минут (вмещается на АудиоCD), но может быть и значительно дольше. Последовательность треков в виде микса специфична тем, что треки плавно сменяют друг друга. На стыке между треками нет «зазора» в виде тишины, а сами треки в процессе перехода совпадают по темпу, размерности и прочим признакам, сливаясь таким образом воедино. Процесс создания микса диджеем называется сведением.

Другое значение термина Mix — несколько сведённых звуковых дорожек, которые предназначены для формирования целостного элемента звучания. Наиболее известный пример — микс (то есть смешение) нескольких музыкальных инструментов и вокала для получения песни. Отличие от предыдущего значения заключается в том, что различные звуковые элементы звучат вместе, а не последовательно, как в случае с диджейским миксом.

Re-mix — версия музыкального произведения, записанная позже оригинальной версии, как правило, в более современном варианте аранжировки. Иногда создается путём «перемешивания» нескольких частей исходной композиции, наложения на неё различных звуков, спецэффектов, изменения темпа, тональности и т. п. В наиболее общепринятом смысле ремиксом называют любой новый вариант композиции или произведения. Частными случаями ремикса являются: ремикширование, мегамикс (компиляция нескольких музыкальных произведений) , кавер-версия и римейк.
Златка

ремикс - это когда изменяют уже известную песню
Объяснять не буду.. это тупо нуб=) а так если реально ты иинтересуешься... Музыкой зайди-Элементарно на Википедию и там все узнаешь=)
Лена Андреевна нахер википедия , если я тут х..ли, ты тут умника строиш, если чего не нравиться вали,тебя никто не заставляет отвечать