Музыка

Как вы относитесь к remix'ам?

Кавер лучше)
Татьяна Троева
Лучший ответ
отрицательно
С огромным раздражением. Авторские ремиксы еще можно терпеть.
Мне крайне редко удается услышать ремикс, который не был бы простым пересведением треков
а то и прото наложением бита. Меня начинает трясти, когда любой, кто прилепит к своему имени
буквы DJ позволяет себе называться музыкантом.

Мне бы очень хотелось, чтобы единоличным правом разрешить или отклонить публикацию ремикса обладал
автор и автор же имел бы все средства для защиты этого права. Вы ведь не позволите делать у себя в квартире ремонт кому угодно, в любое время и как ему захочется?
Anastasia Chashkova
Это зависит от самого ремикса. Если в нем есть какие-то неожиданные ходы, открывающие оригинал с необычной стороны, то я только за. А если это тупое наложение басов и ритмов на исходную музыку.... против
нармально отношусь. В клубах прикольно под них тусить.
Сергей Мазяр
В целом не очень, но порой встречаются весьма и весьма достойные творения.... есть даже пример, когда ремикс даже превзошел оригинал!
как к аборту
К ремиксам никак. просто я знаю одну группу, на самую личную песню которой замутили клубный ремикс.. . а эта песня посвящена смерти сестры вокалистки.. . мне кажется, иногда ремикс может обидеть и унизить музыканта, но вот кавер-версии -это круто!!!! вот что бы мы сейчас делали без каверов на редкие группы?!?! благодаря каверам я открыла для себя нирвану и ни минуты об этом не жалею!! ! так что я всеми руками за каверы!!!!
наманя!