На далеком севере
Эскимосы бегали,
Эскимосы бегали
За моржой.
Эскимос моржу поймал
И вонзил в нее кинжал
Глыбоко.
Он содрал с нее кожу
И забросил на баржу
Далеко.
Но моржа не стала ждать,
Взяла кожу и бежать
Босиком
И опять на севере
Эскимосы бегали,
Эскимосы бегали
За моржой... и все сначала.
Это народное творчество наверное, по крайней мере под гитару в общаге на ура и никто не знает откуда эта песня (( сейчас уже редко услышишь.. но вот поколение моей мамы пели, да и мы иногда)))))) Очень смешно)))
Музыка
на далеком севере эскимосы бегали, эскимосы бегали за за за моржой. эскимос поймал моржу и вонзил в нее ножу и .кто песню?
Это песня Юлия Кима
Нет, Юлий Ким эту песню просто перепел в конце 1950-х — начале 1960-х годов. А начали петь её ещё с 1948 года, после того, как в пермской школе № 9 два брата-старшеклассника придумали смешные рифмованные слова на мотив популярного довоенного английского или американского фокстрота «Девушка играет на мандолине».
На далеком севере, эскимосы бегали, эскимосы бегали,
за за за за за моржой
Эскимос поймал моржу и вонзил в нее ножу, и вонзил в нее ножу
Глы глы глы глы глыбоко
Положили ту моржу на широкую баржу, на широкую баржу
Пи пи пи пи пи пипирек
Надоело той морже пипирек лежать в барже, она встала и пошла
Би би би би бисиком
Увидал тот эскимос и схватил моржу за хвост, и схватил моржу за хвост
Пи пи пи пи пипирек.
Закричала та моржа :" Отпусти моя хвоста! Отпусти моя Хвоста!
Зи зи зи зи зигрызу!"
И с тех пор на севере эскимосы бегают, эскимосы бегают
От от от от от моржи!
за за за за за моржой
Глы глы глы глы глыбоко
Пи пи пи пи пи пипирек
Би би би би бисиком
Пи пи пи пи пипирек.
Зи зи зи зи зигрызу!"
От от от от от моржи!
Вариант, который слышал в дворовом детстве:
"Надоело ей лежать, хвать за шкуру да бежать, хвать за шкуру да бежать, НАУТЁК...."
Мы в 5м классе, в таёжном архангельском поселке, пели по тексту как написала Лера Белоусова (ответ выше) на мотив молдавской группы ,,Норок,, ,,Когда плачут гитары,,.