Музыка
Группы 80-ых
Задали стенгазету сделать на английском. Вот собираюсь сделать про музыку 70-80-ых годов. Подскажите группы ! ABBA, Boney M, Queen, Dschinghis Khan уже знаю)
Это по диско:
Arabesque
Baccara
A la Carte
Maywood
Radiorama
Mike Mareen
Chilly
Goombay Dance Band
Eruption
Bad Boys Blue
Silent Circle
Joy
Ottawan
Mike Mareen
Fancy
Ken Laszlo
Mr.Zivago
Den Harrow
Arabesque
Baccara
A la Carte
Maywood
Radiorama
Mike Mareen
Chilly
Goombay Dance Band
Eruption
Bad Boys Blue
Silent Circle
Joy
Ottawan
Mike Mareen
Fancy
Ken Laszlo
Mr.Zivago
Den Harrow
1980 развитие треш метала
Slayer, Exodus, Metallica, Megadeth, Anthrax и т. д.
Чеж вы творите! Эту ж газету дети наши будут читать. Про АВВу они и по телевизору услушат. Вот они открытки 80-х:
70е годы - время диско, панк и глэм-рока (Sex Pistols и David Bowie ярчайшее явление 70х) , а также "первое дыхание" электронной музыки в лице немцев Kraftwerk.
80е годы прошли преимущественно под электронной музыкой, post punk (Joy Division, The Cure, Blondie...), new wave, synthpop (Depeche mode конечно же - секс-символы 80х, а также группы Pet shop boys, Erasure, Camouflage, And One, A-ha из наиболее популярных)
Из рокеров и металлистов примеры уже назвали (Metallica, Guns N’ Roses), но именно "в моде" тогда было преимущественно электронное звучание.
Из диско 80х, которых уже назвали, это в основном малоизвестные исполнители, просто раньше под них танцевали на дискотеках, сейчас эти исполнители популярны, к сожалению, разве что у нас на ежегодных фестивалях "Дискотека 80х" на Авторадио)
Единственные "монстры" диско 80х, заслуживающие внимания - это конечно же Modern talking)
Вообще примеров очень много, тут обо всех не напишешь, погугли исполнителей по десятилетиям и по жанрам, думаю найдёшь много)
Metallica, Guns N’ Roses-легенды рока... можешь стенгазету полностью им посвятить))
модерн токинг ХДД