Музыка

Назовите ТОР 10 лучших шансонье? хотя бы...

Пиаф
Монтан
Адамо
Далида
Азнавур
Гинзбур
Брелль
Брассанс
Беко
Мустаки
Дассен (хоть там спорно по чистоте жанра)
и немецкий шансонист Т. Л. ..)
+++++++++++++++++++
Возможно есть и другие.. Но этихь я. хотя бы, слышал..)
Андрей Абраменко
Лучший ответ
Оксана Перевощикова Шансонист всем шансонистам шансонист)))
Оксана Перевощикова Есть еще Жильбер Беко)))
Виталия Половинкина Видел "похороны" Рамы и свежий видоос их с концерта?
После ответов 2 и 3 мне нечего добавить.. .
Топ не выстрою, в общем-то каждый (имею ввиду не русских, они, как мне кажется, должны составить отдельный Топ) , заслуживает быть первым.
)))*кристюха*((( ...
Ща те блатняк выложут))) )
http://www.youtube.com/watch?v=UIXGkw4n74w
Оксана Перевощикова Я спросил про нормальный шансон, французский)) А не всякие там Беломорканалы и Иваеы Кучины))
Вот поэтому никто и не отвечает))
Эдит Пиаф
Морис Шевалье
Ив Монтан
Шарль Азнавур
Джо Дассен
Серж Гинзбур
Сальвадоре Адамо
Александр Вертинский
Пётр Лещенко
Юрий Морфесси
Леонид Утёсов
(Я разделяю "русский шансон" и " блатняк" Русский шансон -это широкое понятие, включающее в себя авторскую песню, городской романс, нередко песни военной тематики. Бардовская песня не относится к шансону. Это отдельное музыкальное направление.
Известные российские шансонье- Пётр Лещенко, Александр Вертинский, Юрий Морфесси. Русский шансон возник с одной стороны в белой эмиграции 20-е годы 20 века (В Париже, Харбине. Яркий пример Александр Вертинский) . С другой стороны в эпоху НЭПА в России 20 -е годы 20 века
"Блатняк" возник в России в лихие 90-е известные своей криминиализованностью. "Блатняк" 90-х стал музыкой кабаков и за ним закрепилось название "шансон"
На мой взгляд, "блатняк"-неудачная подделка под русский шансон 20-40 г. г. 20 века. Отличается низким качеством и примитивным содержанием песен.)
Ольга Сокорова