Музыка

Господа рокеры, назовите пожалуйста 10 композиций с самыми запоминающимися на ваш взгляд гитартыми соляками

Free Wheel Burning - Judas Priest
Trooper - Iron Maiden
Metal Heart - Accept
Eruption - Van Halen
Phantoms - Helloween
Smoke On The Water - Deep Purple
Rainbow In The Dark - Dio
Over The Wall - Testament
Death Alley Driver - Rainbow
Like Hell - Loudness
Александр Сударников
Лучший ответ
Вот у Б. Мэя всегда запоминающиеся соло... Ну тот же We Will Rock You или Princes Od The Universe..
Любую песню можно взять.
Nicu Vozian
SLAYER - SOUTH OF HEAVEN'88 Рекомендую! На этом альбоме Ханнеман с Кингом такие соляки заделывают, что просто "ох**ть" можно! Да и сам альбом ну просто "УБОЙНЫЙ"!
Была такая группа "черный кофе", там и вокал Варшавского - суперский и гитарные запилы ничего...
Эмм... Джо Сатриани послушай... Особенно такие вещи у него, как Crystal Planet, Friends и Super Colossal...
А так... Вот на счет Черного кофе - поддерживаю... Ария и Айрон Мэйден...
Николай Нна
THE EXPLOITED GBH FPG MEANTRAITORS SLAYER ЮГО-ЗАПАД
Как сказали уже сверху, Accept - Metal Heart.
Ion Rusu
metallica -master of puppets
HammerFall -Hearts on fire
Primal Fear Armageddon
Manowar- полет шмеля
Halford And Fight-альбом CRUCIBLE (2002)
еще Meat Love
Таких соляков очень много, я б выделять не стал.

Кстати, соляки и у старичков тоже были классные...Отель Калифорния, Европа - Файнал что-то там, у Квинов - I want it all, в самом начале....

У Арии очень много запомнилось : Улица Роз, Осколок льда, Небо мольбы не ждёт....Я всё не перечислю

Там где есть талантлевые гитаристы - там и соляки мощные
Любые из сольников Brian May