Музыка

Самый лучший альбом за всю историю группы Pink Floyd?

Nebi Seyidahmedli
Dark Side of the Moon
Самый успешный альбом группы; самый продаваемый альбом за всю историю группы. Оставался в «Top 200» США 741 неделю, в том числе 591 неделю подряд с 1973 по 1988 годы, несколько раз попадая на первое место. Один из известнейших концептуальных альбомов прогрессивного рока/
Юлия Гушилик(Иванова)
Лучший ответ
Юлия Косовец Парсонса заслуга.
Для меня - все.
"The Final Cut" 1983 года взял недавно новый ремастер 2011, с дабовлением ещё одной вещи, стал лучше.
Артём Горбенко
Для меня - Animals. Считается - The Dark Side of the Moon)
Владимир Фитц О....А здесь у вас 75 ;-)
Смотря как подходить в творческом плане группы. Если оценивать в коммерческом плане - то The Dark Side Of The Moon, The Wall. Если в музыкальном плане - то Atom Heart Mother.
Dark side of the moon
Для меня "Animals".
Потом "Atom Heart Mother", но это другой Pink Floyd/
Антон Ширшин
Юлия Гушилик(Иванова) С наступающим !!!
Pulse
Кто был на концерте Pink Floyd Delicate Sound of Thunder в Москве поймёт мой ответ))) )
1) "Wish you were here". Хоть всего 5 песен, но зато какие! Shine on you crazy diamond, Welcome to the machine и т. д.
2) Очень нравится альбом "The Wall. CD 1". Песни музыкально взаимосвязаны между собой, а Another brick in the wall (Part 2) - моя любимая песня у Пинк Флойд!
3) Animals. Тоже 5 песен, но очень долгие, и по звучанию очень интересные. Pigs (Three Different Ones) просто бомба!
***
Из этих 3 альбомов я считаю, что лучший альбом - Wish you were here.
Идигул Нуридинова Shine your c.d. пожалуй их лучшая песня, но вот сам альбом слабее дарк сайд, хотя и очень сильный-и это та вершина, кторой им потом достичь так и не удалось
Marina Prokopheva
Nebi Seyidahmedli О да, узнаю, обложка с альбома the dark side of the moon
The Wall
A)
Alenka* )))
"Стена"
The WaLL
A Momentary Lapse Of Reason. 1988
Wish You Were Here полностью идеальный альбом. Во всех остальных есть плюсы и минусы.
Однозначно "Wish You Were Here", аж мурашки по коже.