Музыка

Ваше любимое произведение Шопена?

Наверное Шопена я воспринимаю совершенно цельно, не выделяя отдельных произведений, они все, немного похожие частички той воздушной мозаики, из которой состоит его мир. Не могу сказать, что я часто его посещаю,
http://www.youtube.com/watch?v=rYOWp8XbxtI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=D5anti0mYuk&feature=related
но он вызывает у меня чувство ностальгии, по тем временам в которых я никогда не жила)) .
Ну а революционный этюд, конечно мощь, интересное свидетельство того, на что способен потрясенный композитор, привыкший летать в других сферах и эфирах)) .

А еще всегда нравилась эта вещь http://video.yandex.ua/users/jean-billy/view/59/ которую, как я недавно обнаружила Шопен никогда не писал.)
Павел Коврига
Лучший ответ
Мария Мизурова Не может быть!:-).с чего ты взяла?)давно это-недавно?:-)
Динара Жетыгелденова С Рождеством, княжна Адэ!:)
Соната для фортепиано номер 2 си -бемоль минор
Соната № 2 :)))))))))))))))))
Залина Алиева
я его терпеть не могу!
Fahriddin Mirhanov
Вальс до диез минор ...Зимняя Сказка ...)

Почему? А Душа радуется! :-)

С наступившим Новым годом и Вас!!!)
Иван Соболев
Концерт для ф-но с оркестром, оп. 11,
вальс до диез минор
множество этюдов
и вообще Фредерик Шопен - мой самый (ну еще Чайковский) любимый композитор!!!!
Kamol Xoldavlatov
Nocturne ор. 9 in C b-moll.
Потому что особенностью этого ноктюрна является ее вдохновенная экспрессивность, которая сохраняется на всей протяженности произведения. В этом умении длительно пребывать на вершинах экспрессии и сохранять богатство интонаций – в пределах одной ли темы или в более широких масштабах не только выдающийся дар Шопена, но и особый, отличающий его от других композиторов характер: соединение мелодической яркости и выразительности с интенсивностью развития.
а кто это ?