Только не надо википедией прикрываться!
объяните простыми словами, ваше мнение
чем отличаеться блюз от джаза?
какое отличие?
без пересказа итории тока!
Музыка
Чем отличаеться блюз от джаза? ваше мнение!
Блюз – сольная лирическая песня американских негров с характерными синкопированными ритмами и понижениями третьей и шестой ступеней лада.
Джаз - это жанр эстрадной музыки на основе некоторых жанров негритянской народной музыки. Непосредственные предшественники джаза — спиричуэлс, блюз, регтайм и др. Джазовую музыку отличает импровизационность, повышенная эмоциональность исполнения, утонченная ритмичность (синкопирование, полиритмия) , специфический состав исполнителей и инструментов. Известны различные джазовые стили: диксиленд, свинг, бибоп, кул, ритм-энд-блюз, соул, рок-н-ролл, биг-бит и др.
Это одно и тоже просто блюз он более грустный а джаз повеселее И прочти мой ответ на твой вопрос При каком настроении вы слушайте музло? И нажми на ссылку и нам чудесный блюз
Блюз - это квадрат, а джаз - это лабиринт.
Есть хорошее определение, не помню кто автор:
"Джаз - это блюз, закончивший консерваторию"
Думаю, по ответам выше уже понятно, что объяснить это на словах трудно, надо слушать :)
блюз чем-то похож на рок
С джазом эксперементировать легче в плане музыки как это делают The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble, Nujabes и Somewhere off Jazz Street, а вот с блюзом сложнее, там без гитары никак, хотя если гитараст новатор, то может сбацать че нибудь новое.... Щас джаз развивается, постепенно его обьединяют с современной музыкой что меня радует еще больше, например Somewhere off Jazz Street отлично сочетает джаз с электроникой....
2 разных жанра, отличается практически всем!
Под первую танцевать можно :)
Аккордами. Это уже объясняет, что джаз и блюз два разных направления в музыке. Я не искусствовед. Немного знаком был с гитарой.
джаз во многом приятней
блюз музыка для души, Джаз - музыка настроения.