Музыка

Чем отличаеться блюз от джаза? ваше мнение!

Только не надо википедией прикрываться!

объяните простыми словами, ваше мнение

чем отличаеться блюз от джаза?

какое отличие?

без пересказа итории тока!
Юлия Дундукова
Блюз – сольная лирическая песня американских негров с характерными синкопированными ритмами и понижениями третьей и шестой ступеней лада.
Джаз - это жанр эстрадной музыки на основе некоторых жанров негритянской народной музыки. Непосредственные предшественники джаза — спиричуэлс, блюз, регтайм и др. Джазовую музыку отличает импровизационность, повышенная эмоциональность исполнения, утонченная ритмичность (синкопирование, полиритмия) , специфический состав исполнителей и инструментов. Известны различные джазовые стили: диксиленд, свинг, бибоп, кул, ритм-энд-блюз, соул, рок-н-ролл, биг-бит и др.
Елена Шарипова
Лучший ответ
Это одно и тоже просто блюз он более грустный а джаз повеселее И прочти мой ответ на твой вопрос При каком настроении вы слушайте музло? И нажми на ссылку и нам чудесный блюз
Анна Макарова
Блюз - это квадрат, а джаз - это лабиринт.
Есть хорошее определение, не помню кто автор:

"Джаз - это блюз, закончивший консерваторию"
Думаю, по ответам выше уже понятно, что объяснить это на словах трудно, надо слушать :)
блюз чем-то похож на рок
Нафиса Аминова
С джазом эксперементировать легче в плане музыки как это делают The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble, Nujabes и Somewhere off Jazz Street, а вот с блюзом сложнее, там без гитары никак, хотя если гитараст новатор, то может сбацать че нибудь новое.... Щас джаз развивается, постепенно его обьединяют с современной музыкой что меня радует еще больше, например Somewhere off Jazz Street отлично сочетает джаз с электроникой....
2 разных жанра, отличается практически всем!
I*
Irinuta ****
Под первую танцевать можно :)
///бanтi]{ ///
Аккордами. Это уже объясняет, что джаз и блюз два разных направления в музыке. Я не искусствовед. Немного знаком был с гитарой.
джаз во многом приятней
Anastasia Manson
блюз музыка для души, Джаз - музыка настроения.