причём тут "наше" мнение.
джаз сложен. это факт.
а факт штука упрямая....
Музыка
Является ли джаз, по вашему мнению, интеллектуальной, сложной музыкой?
Нет, конечно же.
Но вот сложно и интеллектуально не в один ряд должны стоять.
Интеллектуальная музыка - это рок! ! да да я знаю щас на меня посыпятся +1 и коменты типа я трижды не прав.... но на самом деле, если подумать то окажется что у большинства рок групп тексты настолько совершенны и продуманны, что многим бы стоило поучиться... Aaron Lewis (Staind) например поет о своей жизни, личных переживаниях, даже есть песня которую он посвятил дочери (Zoe Jane)...А как же легендарная группа Scorpions?! разве не интеллектуальная музыка.... никакой джаз не сравнится по отдаче, по настроению и по качеству с роком и металлом.... ничего личного, просто еще одно мнение..
вопрос ниочем
Джаз бывает очень разный. . начиная от классического джаза и заканчивая фолк-джазом. . джаз-роком. . прогрессив джаз. . фьюжн и так далее. . На самом деле, чтобы понять насколько это сложно. . с технической точки. . нужно его играть. . потому как на слух он может восприниматься очень легко. . там нет какого-то "мяса" как в тяжелом роке (хотя... я и такой "джаз" слушал). . На счет интеллектуальной. . ну как сказать. . все-таки это музыка. . в хорошей музыке не сколько интеллект. . а все таки душа. . Но думаю, что джаз можно назвать интеллектуальной музыкой. . Когда я начал изучать джазовые схемы. . последовательности. . это как математика :) Чтобы хорошо импровизировать, нужно знать о закономерностях. .
Вообще я люблю джаз. . и думаю, что любой музыкант рано или поздно должен дорасти до джаза. . :)
Безусловно является. Даже обсуждать тут нечего.
Сначала надо определиться с понятием интеллектуальности.
а то вон самые разные мнения на этот счёт.;)
Интеллектуален в исполнении (класс. джаз) , Изменяет форму восприятия музыки, то есть не- Куплет, припев, куплет, припев, соло, припев. Как часто бывает, а- Вступление, разработка (раскачка рифа) , непосредственная импровизация, орнаментальная импровизация, отклонение от темы, соло по отдельности, петля гармония и основная тема с измененным вступлением. Заставляет слушать, а не просто послушать.
джаз-сложнейшая музыкальная форма, основой которой, --импровизация. исполняется музыкантами высочайшего уровня