Музыка

почему некоторые люди при прослушивании немецких групп становятся фашистами?

Я знаю много людей, которые слушают немецкие группы, и фашистами от этого не становятся.
Да вот даже я например-слушаю Раммштайн, Умф, Умбра эт Имаго, Ламе Иммортель, Танцвут, Анхаилих (Unheilig тобишь), Скорпионс и даже мысли к неофашизму примкнуть не было.. .
У меня есть подруга тоже, которая слушает Раммштайн и Танцвут, и тяготеет к фашизму, но она живет во Владивостоке, и по ее словам там это в моде.

Могу предположить, что у таких людей возникает желание примкнуть к тому, что объединяет эти группы-к Германии, через символы. А что у нас всегда первым вспоминается? Фашистская Германия, которая завоевала полмира, и может быть и установила бы мировое господство, но на России зубы пообломала.
К тому же сейчас идет облагораживание фашизма, мол мировое господство, сильная держава, страна для своего народа, чистота крови и т. п.
В общем, юношеский максимализм.
Александр Степаниденко
Лучший ответ
Ну уж не знаю какие немецкие группы надо слушать? От скорпов или Модерн Токинг --вряд ли Даже от Рамштайн--не факт (хотя тут уже всякое бывает) Вообще фашистами становятся не от прослушивания групп (хотя советская антироковая пропаганда этим в том числе пугала меломанов)
Я слушаю Стыл Лавинг Ю Скорпионсов. Кто я?
а) Геринг
б) Геббель
в) Гиммлер
Василий Зубарь вообще то Йозеф Пауль Геббельс
Alexandr Camenev Гейдрих,Лёха ты,Гейдрих!!!!)))))))))))))))))))))))
Я, вот, очень люблю и до сих пор слушаю "Модерн Токинг", Пудис, и даже УДО.
Свастики ещё себе нигде не нарисовала. .
Глупости вы говорите - тупой наци и без музыки прекрасно тебе череп проломит.
Елена Краснова
Василий Зубарь нет не глупости, сначала музыка потом общение потом свастика) я сама слушаю Раммштайн и другие группы немецкие
Скорее наверное от слабоумия чем от музыки. Ведь если им щелкунчика послушать, балетмейстерами не станут.
Артур Тургунов
Скорей всего что, из-за того что немцы и Германия у некоторых людей - ассоциируется только с фашизмом.
Наример?
Василий Зубарь например моя подруга она слушаша немецукие группы ( раммштайн, танвут, и т д)
А некоторые и сатанистами становятся.
Бред фашистских оккупантов!
не разу не видел, что-бы кто то прослушивая Scorpions или Accept, стал фашистом
ты хоть знаешь кто такие фашисты ?
Fuad Nagiyev
Василий Зубарь безусловно, фаши в Италии наци в Германии)
На ловца и зверь бежит
Iver Mamukashvili