Музыка

Друзья скажите пожалуйста чем рок отличается от металла?

Граница, конечно, местами неочевидная. В принципе, можно провести раздел по тематике: всякие жанры и стили металла, как правило, довольно четко обозначены в этом отношении. Самая неочевидная грань - это где хард-рок перерастает в хэви-метал. Для металла характерна более жесткая и прямолинейная ритмика и менее разнообразная лирика. Если взять патриархов металла (Manowar, Judas Priest, Iron Maiden), то они пели в основном про девок, выпивку и зло, а какие-нибудь Led Zeppelin или Pink Floyd могли и что-нибудь философское замутить. Но сейчас градация проста: кто корчит злобные рожи и говорит, что играет металл - это металл, а кто ходит в гейских кофточках и прыгает с гитарами - это рок)))
Арзу Шарифова
Лучший ответ
Рок - это когда ты носишь длинные волосы и слегка рваные джинсы
Металл - это рок + ты начинаешь красить морду. (c)
Muhiddin Rahimov
Количество децибел, которые бьют по мозгам!!!
Мелодией
Павел Маркухин
Рок - это отец металлической музыки. Рок мелодичней, от него дрожжит только сердце. А от металла дрожжат соседи :-)
Сашенька ******
Пукой
сам задумался))) ,
с точк зрения музыки они как близницы,
а отличие:
-в быту: рок- муз. направление, а металл -Fе, табл. Менделеева.
с точки филлологии- колич. и разнобразием букв. _)))) с наступающим
Денис Юкса
Рок - скала, камень (с англ. )
Металл - железо. .
чем - то отличаеться? =))))))))))
МЕТАЛЛ БОЛЕЕ ТРЭШЕВЫЙ, ЧЕМ РОК, иВ МЕТАЛЛЕ ИНСТРУМЕНТЫ ЧУТЬ ДРУГИЕ
Я думаю, что металл, это такая разновидность рока.. . Рок бывает разный : метал, панк, брит, альт..