Музыка
чем готичная музыка отличается от металла и рока?
Ну начнем с того что готика это тоже рок)) слово готика используется для описания субкультуры, собравшую в себе множество различных музыкальных направлений от готик-рока до индастриал и от дарк-электро до дарк–фолк. «Лиричность тем связанных со смертью, разрушением, исследованием тьмы общая черта готических артистов, так же как романтические темы любви и утраты близки готическим новеллам литературного движения. Музыка, несмотря на добавление электронного звучания и танцевальных битов, как жанр отличается легкими аккордами, редким и минимальным ритмом, медленным темпом и легко узнается по мрачному, зловещему фону. Готические артисты и их фанаты придерживаются эстетики смерти: мертвенно-бледные лица, черная одежда, викторианский стиль, например корсеты и кружевные рубашки, их привлекает готическая архитектура, руины, заброшенные места и т. д. » Из всего этого можно заключить, что готик-музыку нельзя подогнать под какие-либо рамки или стандарты и в клубах вы можете услышать широкий диапазон стилей, каждому из вас какой-нибудь из стилей ближе какой-то нет, но судить об этом нельзя, это дело вкуса и индивидуально для каждого. Готика это не просто музыка, это стиль жизни и отношение к ней.
эстетикой хеллоуина!)
ну...более по русски будет сказать не готичная а готическая=))
в ней больше грусных нот и чего то такого лирического, в текстах(хороших) приличная доля философии=)
хотя мне гораздо ближе будет блэк металл потому что в нем есть те же нотки в музыке но он гораздо более тяжелый=)