Музыка

Музыка "Времена года"

Уважаемые господа! Википедия утверждает, что эту музыку написал Вивальди, а народ говорит Чайковский. Так кто же все таки? Желательно подтверждающие материалы. Спасибо.
Игорь, ни народ ни Википедия Вас не обманывают.. . эти 2 великих композитора написали цикл произведений под общим наименованием "Времена года"... Антонио Вивальди-Зима-Весна-Лето-Осень.. . а Пётр Ильич-Январь-Февраль и т. д до Декабря.... не поленитесь-зайдите в ту же Википедию и Вам всё станет ясно.. . лично я обожаю Вивальди-Зима и Чайковский-Октябрь-Осенняя песня...
Миша Городилов
Лучший ответ
Времена года
12 Характеристических картин для фортепиано. Ор. 37-bis.
"Времена года" Чайковского - это своеобразный музыкальный дневник композитора, запечатлевший дорогие его сердцу эпизоды жизни, встречи и картины природы. tchaikov.ru›vremena.html
"Времена года" Антонио Вивальди
Цикл из четырех концертов для солирующей скрипки с оркестром. Каждый из концертов в трех частях и каждый концерт изображает одно время года. Они входят в состав собрания (Op. 8), озаглавленного "Il Cimento dell'Armonia e dell'Inventione" ("Спор Гармонии с Изобретением").articles/vremena.shtmlВремена года
Саша Леончик
Ну так у каждого свои "Времена года" и у Чайковского есть, и у Вивальди. Абсолютно разные по содержанию.
http://ru.wikipedia. org/wiki/Времена_года_(Вивальди)
http://ru.wikipedia. org/wiki/Времена_года_(Чайковский)
Нужно было дать ссылку на интересующую композицию, тогда можно будет назвать автора.
Может, у каждого свои "Времена года"?)
Евгения Бут
У Вивальди "Времена года "состоят из 4 концертов по каждому времени года, а у Чайковского цикл состоит из 12 пьес.
Насчет Вивальди точно не знаю. А цикл П. Чайковского с этим названием, состоящий из композиций с названиями по месяцам, слушаю с огромным удовольствием.
вполне возможно это 2 разных произведения
по моей памяти я тоже помню Чайковский это