Классика рока уже образовалась, как справедливо заметила Оля. А в нулевых годах изменилась сама концепция музыки: все быстротечно как-то (мало кто слушает один и тот же альбом месяцами, как это было в доцифровую эпоху) , или делается по старым лекалам, или нишево (есть забавные и новаторские команды, которые будут известны узкому кругу лиц, которых для признания "классикой" недостаточно) . И вообще, популярная музыка перестала играть ту роль, которую она играла пятнадцать-двадцать лет назад, так что никому не интересно будет создавать новые списки "классиков".
P.S. А кто такие Раммштайн? Я вот уже забыл про них, а вы говорите "через двадцать лет"...
Музыка
А что из музыки нулевых годов, лет эдак через -дцать, будут считать классикой рока?
Еlena Astakhova
А просто не надо поддаваться на провокации (это я про новую концепцию, быстротечность и т.п.) :))
Muse. И Rammstein тоже. Hoobastank, Placebo и Radiohead тоже туда попадут
наверное токио хотэл, китай
а настоящая классика рока наверное все равно никуда не денется, будет всегда в цене
Валюшка =))
А что такое эта ваша настоящая классика рока?
Зоя Тулембетова
К Китаю это тоже относится
Тоо Агро 2020
Ыыыы!? А хто эта? : )
ИМХО музыка вообще находиться сейчас в глубочайшей жопе.
Рок усиленно деградирует. Единственное что может-быть спасет положение - появление совершенно нового стиля, который произведет такой же взрыв как РОКнРОЛЛ в 50ых.
(и да, наверно Раммштайн - последня группа которую будут почитать так-же как сейчас Дип Перпл, - будут говорить " ты что? ! это-же Раммштайн, это-же классика! "))
я вот щас сочиню какую нибудь херню, найду чокнутого исполнителя, который эту херню сыграет, издам свой опус и отправлю во все библиотеки, потом мой друг напишет на эту херню гениальную рецензию, потом сумасшедшие ученые сумасшедсшей творческой лаборатории напишут по моей херне научные статьи, а потом кто нибудь напишет про меня монографию, со временем моя эта херня станет классикой. Эх!...))))))
Еlena Astakhova
ну так сочини
Evanescence and Rammstein.
И через 10, и через 50, и через 100500- RAMMSTEIN.