Музыка

Можно ли научиться петь человеку, у которого вообще нет ни слуха, ни голоса?

Ю*
Юленька *
петь вместе с записью любимых песен, следить чтоб попадать в унисон с записью, чтоб один в один похоже было, заодно и голос развивается
Sergei Ivanov
Лучший ответ
глухонемому чтоле? ну при помощи компьютера легко могу поподробней рассказать
Maral Ilekerova
ну если есть желание....
Максим Мальцев
у Марка Бернеса не было музыкального слуха. Почитайте в инете, как он пел.
Слух и голос есть у всех (практически) , а вот научиться управлять своим голосом - это талант нужен.

Можно, просто, записать и сделать, с помощью, программ красиво, как, например, я сделал здесь -
http://midi-to-audio.at.ua/index/pravka_golosa/0-7
Ириша _ Солдат
Если человек просто никогда до этого не пел, то он вполне может обладать слухом ( он даже важнее голоса), а вот если слуха нет, то приобрести его очень сложно. Это чувство музыки, слышимость ритма, восприятие инструментов. Без этого вряд ли что-то получится. Грубо говоря, пытаясь повторить услышанную мелодию, пусть и кое как, человек воспроизводит что-то совершенно несусветное, как будто он что-то совершенно иное сейчас слушал.
А голос можно поставить или подобрать соответствующий репертуар, чтобы его можно было пропеть даже слабым голосом.
Вообщем всё возможно, кроме наличия слуха.
Лена Зверева
Нет людей "без слуха" и "без голоса"- все это можно поставить, главное найти правильного преподавателя!
Руслан Жарук
после двух лет ежедневных тренировок с очень хорошими преподавателями думаю да, но я сама петь не умею )))))
все в жизни бывает! Нет ничего не возможного!
Almazbek Akbotoev
Ещё как можно) Всё, что нужно - это желание и терпение. Слух развивается, голос приручается.
Для этого есть уроки вокала и сольфеджио, в конце концов, только нужно найти терпеливого преподавателя.