Музыка

Как постройть хроматическую ми бемоль мажор?

По тем же правилам, что и любая хроматическая мажорная гамма -- в восходящем движении вместо повышения шестой ступени понижаем седьмую ( т. е. получится не до # , а ре бемоль ) , а в нисходящем движении вместо понижения пятой ступени повышаем четвертую ( т. е. будет не си дубль бемоль, а ля бекар, В итоге получили : вверх ми бемоль, ми бекар, фа, фа # . соль, ля бемоль, ля бекар, си бемоль, си бекар, до, ре бемоль, ре бекар, ми бемоль .В нисходящем движении :ми бемоль, ре, ре бемоль, до, до бемоль, си бемоль, ля бекар, ля бемоль, соль, соль бемоль, фа, фа бемоль, ми бемоль .
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
Нуржан Умиргалиев А в конце разве не ми, ми бель должно быть
гамму? просто от ми бемоля начинать, потом ми, фа, фа диез и т. д