Музыка

Блэк металистам)))

Объясните, чем отличается депрессив блэк от суицидал блэк?
и какие группы в этих направлениях послушать?
Bakhtiyar Mirmanov
я не блэк металлист, но разобраться тебе помогу..;)Depressive black - наверное, одна из основных ветвей развития блэк-металла, весьма чётко выделяемая среди других благодаря как тематике текстов, так и музыкальной составляющей. Группой, оказавшей наибольшее влияние на её формирование, я считаю Burzum периода Hvis Lyset Tar Oss - Filosofem (особенно Jesus Tod). Там уже есть все основные признаки стиля - большая длина и невысокий темп композиций, циклическая структура, монотонное, лишенное агрессии звучание, "смазанная" запись (иногда настолько плохого качества, что шипение или скрежет становится частью музыки), специфические "звенящие" клавиши, отчаянные вопли вокалиста, мало или вообще не вписывающиеся в музыку. Отсутствие припевов, соло и тому подобного считаю само-собой разумеющимся. Классическая тематика текстов - тоска, апатия, депрессия, мизантропия, отчаяние, самоубийство, смерть, хотя встречаются и более отвлеченные мотивы, типа природы или религии.Представители:Bleak - всё, но особенно рекомендуется альбом Austere I & II.Drudkh - Autumn Aurora.Forgotten Woods - As The Wolves Gather, Sjel Av Natten.Gloom - всё.Nargaroth - в первую очередь Geliebte Des Regens.Negura Bunget - начиная с Sala Molksa - пример не-минорного DB.Noenum - всё.Nyktalgia - Nyktalgia (местами слишком быстра и агрессивна, но в целом - оно).Sorrows - Miseror Oceanus.Suicidal black фактически является вариацией на тему depressive black'a, но отличается большей напористостью, агрессией и приглушённым звуком.Примеры:Make A Change... Kill Yourself - одноимённый альбом.Silencer - Death, Pierce Me.А эти группы представляют собой нечто среднее (по темпу - DB, а по звучанию - SB):Krohm - всё.Wyrd - Vargtimmen Part I.вроде все...удачи..;)
Министрэлия Никулина
Лучший ответ
Я вообще первый раз о таких направлениях слышу. Да и как блэк может быть депрессивным? =)))