Музыка

Можно ли развить контральто до меццо сопрано?

Можно ли разработать голос так чтобы брать полностью вторую октаву когда изначально хорошо получается только ми/фа второй октавы.
Zihocskaya Sveta
Почитайте статьи вот на этих сайтах:
Упражнения для расширения диапазона голоса: http://opium335.narod.ru/golos2.htm
Как поставить голос в домашних условиях: http://www.kakprosto.ru/kak-15873-kak-postavit-golos-v-domashnih-usloviyah
Как развить голос: http://www.vivaharmony.ru/index.php?module=pages&id=59
Уроки вокала: http://uroki-vokala.ru/interesno/ob-akademicheskom-vokale
Отвечаю на ваш вопрос. Развить контральто до меццо сопрано можно, но надо усиленно работать. И неплохо бы под руководством опытного специалиста!
Влад Безуглый
Лучший ответ
можно... но под руководством грамотного специалиста...
Я думаю нет - что природой дано, то и дано.
Игорь Корнеев
Можно.
Zihocskaya Sveta есть какие либо примеры?
нет у меня такой уверенности
Maskim El'cov
Не знаю.. Голос это не тот инструмент, который можно развивать! Работать надо с педагогом по вокалу...
Игорь Шиляев Так развивают же)
можно всё...только нельзя переборщить-можно вообще лишится голоса... остановитесь на достигнутым и совершенствуйте ваш дар!
Zihocskaya Sveta лишится голоса, то есть сорвать связки?
Можно хорошо тренироваться и не стать чемпионом мира! Но, чтобы стать чемпионом, нужно найти лучшего тренера и тренироваться, тренироваться,...
Людмила Ищенко
Если работать то можно
[D
[ Disa ] [ 7Sk ]
Zihocskaya Sveta есть примеры какие либо?
Та можно) ) Вон у меня знакомый-мастер паяльной лампы и утюга. Вы бы у него в любой тональности запели и еще сплясали бы, а заодно бы и долги отдали) Обращайтесь, если надо
Антон Панаид
Если голос изначально широкий. Но есть риск сорвать его.
да
может быть
Gagik Grigoryan
нет
Можно. Удачи!
можно.
Aziz <*_*>
Механизм повышения звука в грудном регистре осуществляется с постоянным сохранением вибрации всех связок по всей их длине. Повышение звука можно здесь сравнить с повышением звука струны по мере ее накручивания на колок. Такое «накручивание» , т. е. повышение упругости (напряжения) связок, может осуществляться до определенных физиологических границ, после чего механизм работы связок резко меняется — переходит в фальцет.
Так что все зависит от ваших связок и мастерства педагога.