Музыка

Слышал множество мнений, что рок произошел от классической музыки, по-моему бред, а вы как думаете?

Рок произошел от обезьяны. Все просто.
Максим Горбатов
Лучший ответ
Рок не произошёл от классической музыки --у него другие корни (блюз и т. д. ) Но по мере развития "тяжёлых стилей"(хард-рок металл и т. д. ) влияние классической (точнее т. н. традиционной европейской музыки) всё больше и больше возрастает
Ноги растут из блюза: )
Конечно, бред
Эдик Тодоров
А чорт его знает! Вряд ли. Рок н ролл точно не от классики: -)
конечно бред
рок произошёл от джаза блюза и кантри
Бред? Ну, может человек не произошел от обезьяны и эволюция тут не причём, де Всевышний постарался, но глядя на некоторых индивидов я склоняюсь к версии, что теории параллельны… Слушая же рок, уж никак не могу признать божественность его происхождения. :)

А если серьёзно, не было бы вашего хвалёного «вечноживущего» рока, без арий Глюка, пассакалий Букстехуде, Фуг Баха, концертов Вивальди, симфоний Моцарта. Эволюционный процесс развития законен для всего в этом мире, пусть иногда и происходят резкие качественные скачки (революции) , но они так быстротечны на фоне вечности, что преобладающими кажутся лишь тем, в чей момент жизни произошли.
(((*алтынай*))) ^_^
смотря какой. например Deep Purple произошел от классики и от блюза в равной степени.
вообще рок - это результат смешения африканской и европейской культур.
Вся музыка так или иначе произошла от какой-то одной, древней, примитивной, так что в какойто степени это правда.
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры
настоящий рок от классической также как и блюз. А то что сейчас называют роком (гранж, метал и всякая хня) из очень сильного упрощения полученного