Музыка
Тяжолая музыка (рок, метал) или классическая музыка (Моцарт и тд)
Недавно я разговаривал с другом о музыке, и он мне сказал что он слушает метал . Он мне сказал что от тяжёлой музыки повышается уровень iq, но человек становится раздражительным. Насчёт раздражительности я не стал спорить, но насчёт того что тяжёлая музыка повышает iq я не поверил. Начал с ним спорить, но он настаивал на своём. Ну позже я погуглил в инете и нашел кучу материалов насчёт тяжёлой музыки. Некоторые утверждают что тяжёлая музыка ведёт к разрушению и деградации человеческого мозга, а некоторые утверждают обратное, где то даже было написано что люди слушающие тяжёлую музыку написали iq лучше чем люди слушающие классическую музыку. Все пишут настолько убедительно что я не знаю где правда а где ложь.. . Если вы знаете то пожалуйста расскажите где на самом деле правда....
ну раз ты нашел, будь добр дай ссыль. там где метал ведет к деградации.
а на счет того, что люди слушающие метал показали высокий балл по тесту на iq и тд это скорее всего правда.
а рэп вообще отупляет из за однотипного бита.
Пройди тест IQ. Про музыку там вопросов нет. Одни лишь циферки, фигурки, буковки.
Такие дела.
А кто из них лучше вяжет носки - о чём это я, да всё о том же что и в Вашем вопросе.
а у тех кто сл. репп вообще мозга нет
\вот хавают ч. попроще - дынц, дынц... \
мне кажется, что музыка не очень-то и влияет на iq, классика и метал - вполне хорошая музыка;)
чем тяжелее, тем умнее - статистический факт
Вообще, здесь кому как. Я например слушаю рок и не отупел, слушаю уже 3 года, но переслушал много жанров и поджанров. А вот рэп, дабстэп, драмуха действительно выбивают мозги. Не всегда металлисты умнее "классиков" и наоборот.
Думаю чтение влияет на уровень энциклопедичности знаний в большей степени. Вообще iq - далеко не положительный показатель, так например iq Монро был гораздо выше чем у Эйнштейна. Нельзя же сказать что чем тяжелее человек, тем он лучше.
Не епи мозк.
Мне нравится метал и рок.
Кому-то нравится реп и дабстеп.
Всех не понять.
И ещё P.S. Букафф многа.
Мне нравится метал и рок.
Кому-то нравится реп и дабстеп.
Всех не понять.
И ещё P.S. Букафф многа.
А правда в том, что музыкальные вкусы и уровень интеллекта не связаны между собой. А если и связаны, то в обратном порядке: человек с высоким уровнем интеллекта интересуется более сложной, вычурной музыкой.
Только классика, только хардкор!
Вы не почувствуете разницы в реальной жизни. И в виртуальной тоже. Повысился или понизился ваш iq.
Так что, слушайте только то, что нравится.
Что бы Метал вел к деградации, это вряд ли. Версия, о том, что металлисты умней выглядит более убедительно (в реальной жизни не всегда, но в большинстве все же так оно и есть.... У меня большинство друзей предпочитают метал, ничего плохого прои них сказать не могу.. . ) Лично я слушаю и классику и метал.. . критинизмом пока не страдаю...
слушаю тяжёлую музыку всё нормально со мной и работаю и хорошо запоминаю! с 14 лет это уже получается 7 лет) через 3 год юбилей.. . Классику слушал тоже ради интереса
Не думай об этом, просто слушай то, что нравиться.
я лет 5 слушаю рок, и по логическому мышлению у меня всё отлично
Не всегда умственные способности зависят от музыкальных вкусов, просто метал (рок) затрагивает такие темы как философия, религия, многие тексты написаны после прочтения художественных произведений. А классику уже слушают образованные люди. Что затрагивает говно рэп, современная попса и клубняк-?
Влияние подобной музыки также как и рока на мозг человека подобно удару по голове тяжелым молотом. Первое время такие мелодии оглушают и приводят в состояние прострации. Однако затем это дискомфортное чувство меняется на состояние приятной эйфории. Вот только следует учитывать, что после такого отдыха организм человека устает и выматывается больше чем от тяжелого физического труда. Также у тех кто регулярно слушает тяжелую музыку. В том числе и рок постепенно атрофируется головной мозг и катастрофически падает IQ.
Именно поэтому все ведущие психологи убеждают людей как можно меньше времени уделять прослушиванию тяжелой музыки, заменив ее классическими мелодиями либо на худой конец попсой. Особенно в первую очередь от прослушивания тяжелой музыки следует отказаться детям и подросткам, чья психика еще очень слаба.
Галина Гринева
пфф.. слушаю метал и ничего подобного. мозг на месте, не устаю, голова не болит.
я уверен, что там где ты нагуглил, не приведены аргументы по этому поводу.
слушай репчик и кури планчик, будешь спокойным...: D
Оксана Недоведеева
Рэпчик уж точно к слабоумию приведет...
Man Tanimadizmi
реппчик?..айкью- 0