Музыка

Любителям классической музыки! Моцарт,Бетховен,Свиридов,Шнитке и тд!

Вы можете слушать классику по компу? Даже в наушниках? Вас что-нибудь задевает,что-то не так звучит,что-то Вы не слышите? Или все нормально? Или что-то не так у меня? Когда я слушаю классику в Консерватории-совсем другое впечатление? А у Вас не возникает ощущение,что музыка по компу и в зале звучит совсем по другому? Если да-почему?
Константин Гук
"Живое" исполнение всегда вне конкуренции: все эти легкие посторонние шумы, звук скольжения смычка по струнам, дыхание музыкантов, и даже маленькие недочеты игры вроде чуть-чуть недотянутой ноты - все это делает музыку живой и ставит ее выше выхолощенных и стерилизованных студийных записей.
Татьяна Соснина
Лучший ответ
Константин Гук Да,согласна полностью! Но иногда так хочется послушать классику в живом исполнении и не получается,по разным причинам! Но когда начинаю слушать по компу-коробит! Хочется скорее выключить! Обидно!
я в залах засыпаю
Alexandr Alex
Ну кто с этим спорит. Живое всегда лучше, это вам не на кнопки нажимать, правда поход в филармонию или кировский театр уже не столь дешевое удовольствие, поэтому иногда приходится идти на компромисс
Т*
Татарин *
Константин Гук Да вот компромисса -то и не получается!Когда я училась в музыкальной школе,нас периодически водили на концерты классической музыки! Видимо-здорово в память врезалось
звучание в зале в прекрасной акустикой! А когда я скачала на компе Моцарта(Реквием )-что-то потерялось,даже не могу обьяснить,что?Вроде музыка та-же,а чего-то не хватает!
Могу и слушаю. Нравится. Все, что нужно, задевается. Наверное, потому что в консерватории никогда не бывал....))
Естественно, в концертном зале лучше. Да вот беда - в концертные залы нашего города приглашают то Борюсика Моисеева, то группу БИС.. . Ранетки, конечно, в цирке выступали.. . Но вот как-то не ездят к нам симфонические оркестры.. . Потому и комп, и наушники в самый раз.
Аршак Даниелян
Константин Гук Да не в самый раз! Вот в чем и дело! Слушаю по компу-сразу хочется выключить,даже не знаю,почему? Зал,Акустика,живой звук-видимо никакой комп это не может передать!
Всё правильно Вам ответили! Хочу только добавить, что регулярно, например, слушаю и играю музыку великих, как говорится, "в живую", но в таком качестве порой, что хочется сбежать с репетиции домой, быстрее к наушникам и слушать-слушать-слушать какой-нибудь берлинский, лондонский симфонический или еще лучше - сингапурский: -))) Эх! вот их бы В ЖИВУЮ послушать!!!!
Конечно, Моцарта, Бетховена, Чайковского и многих других великих композиторов лучше слушать в большом акустическом зале, где волны звука достигают определённой амплитуды, но их гений так велик, что и по компьютеру можно слушать, получая большое наслаждение.
Константин Гук Не получается по компу! Увы!
В консерватории звучит по другому!! ! Но ведь там же акустика.. .
Там специально зал строили, чтобы звучание было как стерео.. .
В любом случае в консерватории намного лучше
Константин Гук Да! Все я это понимаю! Может меня моя музыкальная школа испортила?
Мадина *** "зал строили, чтобы звучание было как стерео"
MC_Detka , залы не строят чтоб было "как стерео" .
Стерео это лишь ОБЪЕМНОЕ звучание , а оно априори дано нам природой благодаря не одному , а именно ДВУМ ушам .
Дома же , этот объем и звуковая панорама достигается искусственно за счет разноса двух колонок на расстояние друг от друга .