Музыка
Как вы думаете, почему сейчас существует не так много любителей классической музыки? Какова лично ваша версия?
Почему ныне популярны становятся рэп и металл, а не красивая классическая музыка?
потому что для классической музыки надо иметь некоторый запас культуры
Смотря что Классикой называть. Дип Пурпле тоже Классика нынче уже. Давно причём. . Ты я знаю, про камерную, да симфоническую речь ведёшь. . Да никогда не будет она Популярной, это ж не попса. . Жопу голую там не покажешь, сиськами не потрясёшь. . А Попса это в первую очередь Видимость..
Рекламы на неё нигде нет
Рэп и Металл давным-давно популярны. А классику нужно особенно уметь слушать-а кто ж учить-то будет? Слушать. слышать, думать, знакомить с либретто и просто фактами из жизни давно ушедших дядек-да еще и интересно?
Всем кажется, что только в "тяжеляке" протест и желание "раскачать этот мир" ан нет, у того же Бетховена эта тема идет постоянно. а почитаемая ныне готика вполне созвучна с творчеством Берлиоза, даже еще кошмарнее))))) )
б этом можно долго рассуждать, но вывод один-каждому свое
А почему меньше? я когда на концерты хожу - всегда полные залы... А вот попсня в нашем городе регулярно проваливается, и половину зала не собирают иногда, а то и вовсе отменяют концерты. так что всё норм в этом мире)
Лично мне классика не нравится.
Вкусы у людей другие стали.
По моему наступает искусственная эра-эра искусственных макарон, колбас, пива ну и конечно же музыки!
Если по телеку будут крутить классическую музыку, а ещё про неё будет рассказывать какой-нибудь Макс 100500, то, возможно, у неё появится немало молодых поклонников)
Мне кажется, у каждого направления музыки - свое время. И большинство людей слушают то, что "модно", а не то, что "сделано с умом"....что очень огорчает
мне кажется, как и человек эволюционируют и вкусы, предпочтения