Музыка
Скажите, как вы думаете, почему так мало людей слушают и понимают классическую музыку?
Потомучто тупым быть сегодня модно. зачем мозги, если чем тупее, чем податливее, чем примитивнее - тем больше шансов оказаться на верхушке какой-нить сраной иерархии. А для получения удовольствия от прослушивания классических музыкальных произведений, для получения удовольствия от прочтения классики литературы нужны мозги и душа. Наличие мозгов и души создает индивидам больше проблем, чем преференций. Дальше можно продолжать до бесконечности, полагаю....
Есть у современных авторов такое понятие: "хук". Цепляет и в башке потом болтается.
А классику слушают многие. Впрочем я слушаю классику рока: -))
разве? у нас дома только она и звучит: младший уроки под нее учит
Мне нравится но избранное. Например Чайковский Щелкунчик, Моцарт, Вивальди, и др. но их не слушаю часто. Камерную музыку не люблю и не понимаю. Также не люблю русских классиков. Для каждой эпохи своя музыка и свои книги.
вы правы для меня классика это лучшая музыка а вот дети уже не понимают её им надо что-то по шумнее поподвижнее, а я просто отдыхаю и улетаю под классику она для меня самая прекрасная музыка
Потому что мало кто учит её слушать и понимать.
Потому что просто не знают о ней - надо послушать как минимум 30 шедевров, и что-нибудь понравится каждому; потому что "колбасный музон" пропагандируется по всем каналам, а о классике - как будто специально делают, чтоб молодежь про неё не знала...
Хм! нас много понимающих классику! например я люблю из классиков Моцарта! а из казахских фольклоров Очень люблю Курмангазы !
Неправда, что классика неинтересна!!!! КЛАССИКА-БЕССМЕРТНА!!!! Например я иногда могу слушать и современную музыку (рэп, поп и т. д.), но бывает так что моя душа нуждается в классике, т. к именно КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА ПОДНИМАЕТ К ВЫСОКОМУ! Просто сейчас среди многих типо"крутых" людей классика не в моде, как говорится на слэнге не рулит...
потому, что классика - это уже не интересно