Музыка
как научиться понимать классическую музыку. посоветуйте
по 2 раза - это мало... я чайковским прониклась только после 5го раза, и плюс - по настроению!
Что значит, понимать ? :-) Если знать, как она устроена, то для этого надо получать хотя бы начальное музыкальное образование. А вот, что бы слушать и получать о неё удовольствие... Можно попробовать послушать для начала что-нибудь достаточно популярное, в небольших количествах и в хорошем исполнении.
Один мой ученик уже играл в разных рок-группах и выступал, но вдруг заинтересовался нео-классикой и ушёл из рок-музыки. Везде ходил с плеером, на котором слушал И. С. Баха. К электрухе больше не подходил. Теперь мы стали заниматься только классической гитарой.
Вот разве не клёво:
побольше её слушать и начнешь понимать
Если изначально душу не цепляет, бесполезно слушать и 30, и 40, и 50 раз. Это или дано, иди не дано.
сначала попробуй изучить как играть и неокласик-металл как отписал маэстро
металл надоест с возрастом, а дальше либо забьешь на музыку либо классика станет интересна
хотя я пройдя этот путь увлёкся жнром Dron - это даже не музыка, а фон
По 2 раза слушать
Надо не понимать, а чувствовать. Понимать нужно, как правило, тем, кто этим профессионально занимается, кто должен знать, что композитор хотел сказать вот этой музыкальной фразой, а что - вот этой.
Вам же можно порекомендовать поискать своего композитора, рано или поздно найдете то, что зацепит. Удачи)
Попробовать что-нибудь сыграть самому
нужно понимать что это настоящая музыка, 100%я мелодичность//