Каким образом можно полюбить то, что не знаешь? У меня сейчас есть приятельница, которую я обожаю, она преподаёт детям музыку как музыковед . Она знает как это делать . Нельзя давать сразу много тяжёлой на восприятие классической музыки - будет "несварение желудка " , она должна постигаться постепенно . Достаточно прослушать какое то произведение Эрика Сати ( кукольные механические звуки, они мне даже напоминали сказки Гофмана Оффенбаха или музыку Гектора Берлиоза - это даже ближе к Мастеру и Маргарите, такая же мощная по силе чертовщина !).
Классическая музыка НЕ УСПОКАИВАЕТ !!!ОНА очень РАЗНАЯ, как и мы сами! Вспомните произведения Льва Толстого "Крейцерова соната " , где муж убил жену только за то, что она с учителем музыки играла произведение Бетховена "Крейцерова соната " и он понял, что это было признание в любви и тайных любовников - только по музыке! Какое уж тут успокоение ?)
Музыка
Почему многие молодые люди не любят слушать классическую музыку?
мне то самому нравиццо. но... а почему они должны ее любить?
её надо понимать
она уже настолько разрекламирована (ну везде можно услышать) , что не впечатляет. и раздражает.
просто время такое
дебилы!???
видите ли... музыку надо чувствовать душой а у многих ли она есть....
Потому, что не слушали никогда, и не хотели слушать. Или потому, что не понимают. Вобщем стоит только послушать хотя бы раз...
Это они говорят так, а на самом дел. . не прочь бы и послушать, успокоиться. Говорят типо древний век.. . гонят панты короче
Пиздежь и провокация! Еще как любят Т_Т
Я вот обожаю Баха, например. И у меня практически все знакомые так же очень любят классическую музыку.