Музыка

Нормально ли слушать классическую музыку в 21 веке?

Мне 12 лет и я очень люблю классическую музыку. Одноклассники говорят, что у меня нет вкуса. Как вы считаете?
Никак не считаю
Ю*
Юрий *******
Лучший ответ
Это гораздо нормальнее, чем слушать попсу 21-го века.
Анатолий Сенин
Более чем нормально
Нормально Скажи одноклассникам что вкус у тебя есть и очень хороший
Алиса Новикова
"Плеер в уши, никого не слушай!" (с)
Забей на них. Ты же для себя, а не для них слушаешь (наверное)
нормально слушать то что нравится
Хорошо, когда разбираешься в любой музыке и ценишь лучшее из всех её образцов.
скажи им, что это у них нет вкуса.
Это просто замечательно.
Влад Привалов
Нет
Алла Пестерева
Конечно, нормально. Это очень хорошо, что Вы её слушаете. Можно для разнообразия и рок послушать. Могу посоветовать
Цех Оператор
Да слушай ты что угодно, только не выблюдка Моргенштерна !
Дмитрий Еремеев Что он тебе сделал такого?
xD нет вкуса если слушаешь то что люди слушают веками
а всякие бузовы которых забуду на второй день после их смерти это прям вершина xDDD

нормально слушать то что нравится и не обращать внимание на такие заявления
Конечно нет только чмошный моргенштерн-валеев в топе
Сергей К......
Вроде наоборот любовь к классике считается признаком хорошего музыкального вкуса.
Ведь только лучшее может пройти сквозь толщу времени.
А что для них хороший музыкальный вкус? Моргенштерн?
Я тоже слушаю иногда, правда –ремиксы, немножко «оцифрованные» песни на современный лад)… как папа мой говорит: «испортили песню!» Не испортили, а освежили… – говорю я… ;) вот например:

Времена года, зима. Вивальди:
https://youtu.be/R0vCY3BJPgc
А)
Анютка )))
Вера Кравчук По-моему ваш отец прав
Они не умеют сформулировать своё отношение к тому, что ты, как им кажется, имеешь ограниченные представления.
Нормально
Почему бы и нет
Шарипова Юлия
Нет это сумасшествие, в 18 веке люди подрались рыло свинцом доли от чумы и казнили себя, иди когда эт было
Andre Gonscharow
А что тебе их мнение, завтра им твоя девушка не понравиться, после завтра взгляд, потом одежда, как сидишь. Может им нахер пойти. Хотя довольно глупо спрашивать их мнение, а потом удивляться что они скажут. Хотя если скажу, скажи спасибо что не соврали.
Скажи одноклассникам что они тупые и слушай в своё удовольствие
Дима Максимов
Ну я джаз тоже за музыку не считаю, а многие по другому считают. Это просто значит ты в своей тете, а они в своей.
Nebular Interface by Therapist (напоминает Космических Рейнджеров)
https://youtu.be/NPjCwXyvTG8?t=853
классическая музыка слушалась раньше не как "музон" в её нотах зашифровано повествование, зачастую церковное... сейчас мы не понимаем что там говориться, если ты не продвинутый в этой теме.
Валентина Игнатьева Бетховен - к Элизе. где тут церковная хрень?
Мне 13 и я тоже слушаю классику)
Это очень хорошо! Никого не слушай!
Не слушай их, скажи не ваше дело, у каждого человека есть свой вкус, вот например мне тоже нравится класическая музыка, но когда мне говорят что у меня нет вкуса я их не слушаю. Слушай то что нравится тебе.
Конечно, бро:)
Рисование, готовка и другое произошло из прошлого, поэтому слушай на здоровье.
Слушай то что нравится ( это хотя бы не моргенштерн )
Shuxrat Ruziev
Все действия, приводят к последствиям. А к каким это уже зависит от человека: хорошим или плохом. Не кого не слушай, не кому не угодишь. Себе задавай правильный вопрос: Не вредит мне или близким?
Они не правы. Это норм.
Они не правы, тк классика это основа. везде есть классика, тебе же могут нравятся длинные волосы а не стрижка боб?
Конечно да
Конечно а в чем ненормальность то?
Cerge Pogosyan
Да
А.
Артём ....
То, что Вы слушаете классическую музыку, это наоборот говорит о наличии у Вас прекрасного вкуса, но никак не о его отсутствии. Классическая музыка вечна, ее можно слушать в любом веке. Меня в школе одноклассники считали старомодной, и высмеивали. Однако, я себе никогда не изменяла даже тогда, когда было особенно тяжело. Сейчас мне 26 лет, и я преподаватель в музыкальной школе. Не жалею, что выбрала данную профессию. Теперь, я могу привить детям хороший вкус хотя бы в музыке. На данный момент, 80% музыки в моей медиатеке - классика или неоклассика. Не слушайте одноклассников, и оставайтесь собой. Рано или поздно, но рядом с Вами появятся люди, которые близки Вам по духу.
Да
Да похер. Делай то, что хочешь. Но не афишируй интересы на людях!
*** ***
Вера Кравчук Согласен
Конечно друг )
George Raff
Нормально, я тоже слушаю классическую музыку.) А что они слушают?
Валентина Игнатьева Моргенштерн, Фейс