Музыка

а вы слушаете классическую музыку? И как вы до неё докатились? :) для чего слушаете?

появились обстоятельства, которые выводили из себя и чтобы хоть как-то успокоиться, стала слушать классику. хотя еще со школы стабильно слушала известных композиторов. особенно бетховен-лунная соната, это мое всё)
Artem Abrosimov
Лучший ответ
Нет, к сожалению.
Лаура Жусупбек
Двадцать минут, не более. Дальше засыпаю.
Денис Ким
Тютюма Ольга надо работать над собой - и дотягивать до 30 мин )
Для души. http://www.youtube.com/watch?v=AGIBa4HwNoI. Хотя жаркие споры об авторстве, мне просто музыка нравится. Удачи!
Лёха Русин
http://www.youtube.com/watch?v=IyCRJmerW1Q да, чтобы отдохнуть от гитарных бензопил блэк митола
Сергей Мицкевич Ну вообще это не классика, а саудтрек)
Сергей Мицкевич Но мысль почвенная)
Прафесар, только эту http://www.youtube.com/watch?v=r__Dk4oWGJQ
Тютюма Ольга жжжоско )
Слушаю, потому что это основа моего призвания. Не докатился, а с детства впиталась она в меня. Когда родители включали радио, я, будучи тогда ребёнком, невольно обращал внимание на классику, звучащую в эфире, хотя не придавал значения этому вниманию. Взрослея, стал слушать её специально. В 14 лет окончательно осознал, что это моё и что лучше этой музыки для меня нет. Именно эта музыка меня питает, хотя я не чужд послушать и музыку других направлений и стилей.
Сергей Долгов
читки с детства прививаються для высоконравственности
Тютюма Ольга читки это зомбирования нового поколения... тех кому щас лет 20 и моложе
Да. Не знаю..., возможно плод в утробе моей матери развивался достаточно удачно для того, чтобы, в последствии, докатиться до классической музыки. Для удовольствия
Damirbek Toychubekov
К сожалению, это человечество докатилось до поголовного прослушивания и популяризации продуктов "искусства" постмодерна. Массовый нравственный обморок, охвативший общество отодвинул элитарное искусство на задворки, даже сделал его предметом насмешек и издевок. Докатиться же до классики невозможно, к ней нужно прийти - осознанно и с пониманием. Для понимания такой музыки нужно уметь думать и делать выводы из своих размышлений - те навыки, которыми как раз и не обременена нынешняя молодежь и наше капиталистическое общество в большей своей массе.
Лично я и по роду деятельности и по моральным устоям слушаю приемущественно классику. Без нее, в условиях современной агрессивной информационной среды, у меня просто атрофировались бы мыслительная и чувственная способности.
вивальди-просто нравится