Музыка

Вы любите слушать классическую музыку?

Я не сильно разбираюсь в теории музыки, но все же эта музыка очень красива... Главное её отличие от современной музыки в том, что она очень гармонична, она более разнообразна, чем современная. Это очень эмоциональная музыка и я считаю, её самым прекрасным, что есть на свете, после, конечно, готической музыки... Мне жаль тех, кто ещё не открыл для себя классику... Любой культурный, интеллегентный человек с высшим образованием просто обязан её уважать! Конечно, я слушаю далеко не всю классику. Некоторая музыка - особенно камерная, вроде Шнитке и Листа - очень монотонна и погружает в сон. Но Моцарт, Бах, Бетховен - это Боги, это на века - это запоминающиеся, чарующие, душевные мелодии... Ничто не сравнится с классикой, потому что классическая музыка - это подлинный шедевр человеческого гения, которого даже не нужно пытаться превзойти.
ev
eva_super-gerl
люблю Моцарта, Бетховена, но уже не способна отличить по номерам сонаты и симфонии, увы; )
а Лист меня в сон не погружает)
вот Баха люблю, но он мне кажется.... несколько депрессивным, чтоли... может, орган создает такое впечатление.
еще Вивальди, Шостаковича, Грига ( Пер Гюнт - самое яркое детское впечатление; )
люблю, но далеко не всегда смогу уже отличить сходу, кто есть кто)
Лариса Конченко
Лучший ответ
В классической музыке очень много направлений и обязательно найдёшь для себя то, которое тебе по-душе . Это же классика !!!
Самат Серикпай
Абсолютно во всём согласна.
Ольга Шатаева
Я всегда удивлялся искусственному разделению... .
Музыка она или есть.. или нет... .
Чем больше становится стилей, тем меньше музыки... .
Каждый САМ для себя решает, что ему музыка... .
Для одних музыка это падение капель на листы деревьев, для других шелест шин проезжающих машин и звуки клаксонов.. Третий просто уверен, что звук падающего молота при забитии свай- это и есть музыка.... Шум реки- музыка... Звук шагов любимого Человека- музыка.. Ровное дыхание спящего ребенка- тоже музыка... .

А расставлять пальцы.. вот классика, вот джаз.. вот рок.. Это больше пижонство.. Вот мы мол культурные и образованные, а остальные.., мягко говоря, не такие.. .
Как же, как же... в джазе есть синкопа, а 14 соната до диез минор соч. 27 номер два.. Бетховена обычно называют "Лунной"...
У каждого _своя_ музыка... И я НЕ понимаю, что такое "классическая"....
Ага и Лакримозу исче прибавь к списку!))))))))))))))))))))))))))))))))))) Похоже шо вся твоя любовь к классике сводится к попугайскому повторению, трех композиторов, из школьной программы по пению!
eva_super-gerl да, Лакримоза тоже рано или поздно вне всяких сомнений станет классикой готики и музыки вообще... А помимо Моцарта, Баха и Бетховена я ещё слушаю Прокофьева, Чайковского, Дворжака и Гайдана.
я люблю классику, из того, что ты назвал еще и Грига=) очень=)
а еще, готика тоже разная бывает, и хорошая и плохая, и та, под которую засыпаешь=)
Люблю. Недавно открыла ее для себя. Но образование здесь ни при чем.
Чего только стоит Адажио Альбинони.... мм....
Олег Гладких
Я этой музыки наслушался в детстве, когда альтернативы не было, так что сейчас от нее отдыхаю, причем абсолютно не завидуя истинным ценителям классики...
Ольга *
Я слушаю Моцарта. Люблю читать классику.
По ностраению
Да, под настроение... особенно Бетховена, есть в его музыке что-то такое проникновенное, страсть и боль!