Это происходит потому что некоторые не имеют представления о своих исторических корнях а также не имеют своей культуры и традиций . Их просто напичкали яростной ненавистью и враждой к своим соседям, да так что у них глаза ослеплены этой яростью и злобой. Беда не в том что эти несчастные воруют наши песни, а в том что они и понятия не имеют почему именно эта песня им так приглянулась. Где то в кровной памяти у них осталось то что указывает на то что, их что то связывает с этой песней. Но именно что, почему эти несчастные не могут сказать.
Я много исследовал и пришел к мнение что, все таки армяне имеют отношение к этой песне, естественно имеют отношения через нас. Им столетия вдалбливали вражду и неприязнь к азери туркам и к анатолийским туркам, но не говорили что у вас много общего, общие корни, 5000 общих туркских слов которые вы употребляете в своем лексиконе.
И так sari gelin в переводе означает светловолосая невеста, можно это слово итак сказать, sari kiz - то есть светловолосая девушка, блондинка и так далее, а теперь смотрите сюда что получается sari+kiz=sarikiz=Sarkiz
Sarkiz или же Sarkis это известный род, какое то знатное и почитаемое племя у армян, исторические корни которые приводят к азери или анатолийским туркам. И ничего противоестественного в этом нету, ведь эти народы живут бокобок тысячилетиями.
Именно по этой причине они могут так привязаться к этой песне, сами не зная что в корне стоит именно слово Саркис которое означает Сары гелин!
Музыка
Сары Гелин - так называется Азербайджанская народная песня, которую некоторые недоумки хотят присвоить. Как это может бы
это наверно потомки жителей того села из которого пошел род азербайджанцев.. . впринципе по американским законам имеют право если докажут свою принадлежность к данному народу